युवराज और अमित को मिला स्वर्ण पदक, बढ़ा बलिया का मान

युवराज और अमित को मिला स्वर्ण पदक, बढ़ा बलिया का मान


बलिया। जनपद के उदयमान कराटे खिलाड़ी युवराज सिंह यादव और अमित कुमार वर्मा ने अपने भार वर्ग में स्वर्ण पदक हासिल कर नेशनल यूनिवर्सिटी का रास्ता साफ किया। इसकी जानकारी देते हुए स्पोर्ट्स कराटे एसोसिएशन बलिया के सचिव सुमित झां ने बताया कि अयोध्या के राजा मोहन गर्ल्स पीजी कालेज आयोजित यूनिवर्सिटी सलेक्शन गेम में 60 किग्रा.भार वर्ग में युवराज तथा 75 किग्रा. अमित ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमा कर 14 मार्च से कुरुक्षेत्र युनिवर्सिटी हरियाणा होने वाले नेशनल यूनिवर्सिटी में बलिया के लाल मान बढ़ाएंगे। 


एसोसिएशन के अध्यक्ष बाल कृष्ण मूर्ति ने विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित करते हुए बताया कि युवराज इससे पहले भी 2019 में नेशनल स्कूल गेम में मेडलिस्ट रह चुके है और अमित का रिकार्ड भी 2018-19के स्कूल गेम में अच्छा रहा है। श्री मूर्ति ने ये भी बताया कि खेल विभाग द्वारा प्रोत्साहन राशि की घोषणा के बाद खिलाडियों में उत्साह का माहौल बना हुआ है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : 100 मीटर की दौड़ में सलोनी और बृजेश ने मारी बाजी Ballia News : 100 मीटर की दौड़ में सलोनी और बृजेश ने मारी बाजी
बलिया : भारत रत्न लौह पुरुष सरदार बल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती पर आयोजित फेफना खेल महोत्सव क्लस्टर सात...
तिरंगा ओढ़कर घर पहुंचा बलिया का लाल, अंतिम दर्शन को उमड़ा गांव-जवार
Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी
नेशनल कुश्ती की तैयारियां पूर्ण, बलिया पहुंची राजस्थान, मणिपुर, उड़ीसा, केरला व तमिलनाडु की टीमें
बलिया DM-SP ने सुनीं समस्याएं, 15 बीएलओ सम्मानित
इंस्पेक्टर ने सर्विस पिस्टल से सिर में गोली मारकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस
6 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल