बलिया बेसिक शिक्षा के लिए बड़ी उपलब्धि : प्रदेश के 15 शिक्षकों की सूची में इस अध्यापक को मिली जगह

बलिया बेसिक शिक्षा के लिए बड़ी उपलब्धि :  प्रदेश के 15 शिक्षकों  की सूची में इस अध्यापक को मिली जगह

बलिया। जिले की बेसिक शिक्षा के लिए बहुत बड़ी उपलब्धि है, क्योंकि यहां के शिक्षक डॉ. विनय कुमार (कम्पोजिट विद्यालय डूहा टोला, शिक्षा क्षेत्र नवानगर) का नाम प्रदेश के उन 15 शिक्षकों में शामिल है जो राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा की तैयारी के लिए मॉडल प्रश्न पत्र का निर्माण करेंगे।

गौरतलब हो कि राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा वर्ष 2023-24 की तैयारी के लिए छात्र छात्राओं के अभ्यास हेतु जन अभियान का संचालन किया जा रहा है। उक्त अभियान के अंतर्गत छात्र-छात्राओं को परीक्षा की तैयारी हेतु मॉडल प्रश्न पत्र का निर्माण करने हेतु डॉ. विनय कुमार को बलिया से कार्यशाला में प्रतिभाग करने के लिए आमंत्रित किया गया है। 7 से 8 सितंबर तक लखनऊ में आयोजित कार्यशाला में प्रदेश के विभिन्न जिलों से 15 शिक्षक प्रतिभाग करेंगे।





Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia में दो भाईयों का परिवार आमने-सामने, खूब चले लाठी डंडे Ballia में दो भाईयों का परिवार आमने-सामने, खूब चले लाठी डंडे
बलिया : सिकंदरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बंगरा गांव में बुधवार की रात सगे भाइयों के बीच हुआ विवाद देखते ही...
बलिया डीएम ने जांची Greenfield Expressway और एनएच-27बी की प्रगति, ठेकेदार पर FIR का निर्देश
बलिया पुलिस की सर्तकता से डकैती की साजिश नाकाम
69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी प्रतियोगिता : बलिया में ट्रेंड हो रही उत्तर प्रदेश की टीमें, बीएसए ने बढ़ाया हौसला
ठंड की वजह से बलिया में बढ़ी दो दिन की छुट्टी, बंद रहेंगे 8वीं तक के स्कूल
नाबालिग से गैंगरेप केस में बड़ा एक्शन : SHO सस्पेंड, चौकी इंचार्ज फरार, एक गिरफ्तार
बल‍िया में एक ही युवती के दो प्रेमी : एक की माैत, दूसरा लड़ रहा जिन्दगी की जंग