बलिया : पिता-पुत्र गिरफ्तार, ये है पूरा मामला

बलिया : पिता-पुत्र गिरफ्तार, ये है पूरा मामला


बलिया। पुत्र के अपहरण की गलत सूचना देने के मामले में गड़वार पुलिस ने साजिशकर्ता पिता-पुत्र को सर्विलांस के सहारे सिंहाचवर चट्टी से गिरफ्तार कर लिया। पिता-पुत्र के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने चालान न्यायालय भेज दिया है।
प्रभारी निरीक्षक दुर्गेश्वर मिश्रा ने बताया कि फेफना थाना क्षेत्र के जगदीशपुर निवासी नन्दलाल राम ने 07 दिसंबर को गांव के दिलीप यादव पर अपने पुत्र नवनीत का अपहरण सिंहाचवर चट्टी से करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को सूचना दी। पुलिस की जांच में सामने आया कि शिकायतकर्ता नंदलाल अशोक लेलेंड एजेंसी से लोन पर गाड़ी क्रय किया था, जिसमें तीन लाख रुपये इंश्योरेंस कंपनी का बकाया है। दिलीप यादव गारंटर हैं। इधर इंश्योरेंस कंपनी वाले अपने बकाया रुपये के लिए नंदलाल व गारंटर पर दबाव बना रहे थे। परेशान दिलीप रुपये जल्द जमा करने का दबाव नंदलाल पर बना रहा था। इसको लेकिन नंदलाल ने दिलीप को फंसाने का न सिर्फ साजिश रचा, बल्कि अपने पुत्र नवनीत का अपहरण करने का गलत आरोप लगाते हुए डायल 112 पर पुलिस को सूचना तक दे दिया। पुलिस दो दिनों तक परेशान रही। वह अपने पुत्र को छिपा दिया था। पुलिस ने सिंहाचवर चट्टी से सर्विलांस के सहारे शिकायतकर्ता के पुत्र को बरामद कर लिया। 

रोहित सिंह मिथिलेश

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषव्यावसायिक स्थिति आपकी थोड़ी सी इस समय असहज कर सकती है, लेकिन नुकसान नहीं होगा। परिणाम अच्छा आएगा। प्रेम, संतान...
Ballia में दिनदहाड़े पिकअप समेत गाय की छिनैती, एक्शनमोड में पुलिस
निजी विद्यालयों में निःशुल्क पढ़ेंगे गरीब परिवारों के बच्चे, अभिभावकों के लिए महत्वपूर्ण है बलिया बीएसए की यह सूचना
Ballia News : वरिष्ठ पत्रकार भानुप्रताप सिंह के अनुज का निधन, शोक की लहर
बलिया पुलिस ने पकड़ी 75 लाख की अंग्रेजी शराब, तस्कर गिरफ्तार
बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस