बलिया : पिता-पुत्र गिरफ्तार, ये है पूरा मामला

बलिया : पिता-पुत्र गिरफ्तार, ये है पूरा मामला


बलिया। पुत्र के अपहरण की गलत सूचना देने के मामले में गड़वार पुलिस ने साजिशकर्ता पिता-पुत्र को सर्विलांस के सहारे सिंहाचवर चट्टी से गिरफ्तार कर लिया। पिता-पुत्र के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने चालान न्यायालय भेज दिया है।
प्रभारी निरीक्षक दुर्गेश्वर मिश्रा ने बताया कि फेफना थाना क्षेत्र के जगदीशपुर निवासी नन्दलाल राम ने 07 दिसंबर को गांव के दिलीप यादव पर अपने पुत्र नवनीत का अपहरण सिंहाचवर चट्टी से करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को सूचना दी। पुलिस की जांच में सामने आया कि शिकायतकर्ता नंदलाल अशोक लेलेंड एजेंसी से लोन पर गाड़ी क्रय किया था, जिसमें तीन लाख रुपये इंश्योरेंस कंपनी का बकाया है। दिलीप यादव गारंटर हैं। इधर इंश्योरेंस कंपनी वाले अपने बकाया रुपये के लिए नंदलाल व गारंटर पर दबाव बना रहे थे। परेशान दिलीप रुपये जल्द जमा करने का दबाव नंदलाल पर बना रहा था। इसको लेकिन नंदलाल ने दिलीप को फंसाने का न सिर्फ साजिश रचा, बल्कि अपने पुत्र नवनीत का अपहरण करने का गलत आरोप लगाते हुए डायल 112 पर पुलिस को सूचना तक दे दिया। पुलिस दो दिनों तक परेशान रही। वह अपने पुत्र को छिपा दिया था। पुलिस ने सिंहाचवर चट्टी से सर्विलांस के सहारे शिकायतकर्ता के पुत्र को बरामद कर लिया। 

रोहित सिंह मिथिलेश

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा' बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'
बलिया : जनपद की पत्रकारिता जगत के वट-वृक्ष के रूप में ख्यातिलब्ध बलिया दैनिक जागरण के पूर्व जिला प्रबंधक पं...
प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत
बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन