बलिया : परिषदीय शिक्षिका की बेटी आद्या बनेगी डॉक्टर, नीट में 607 अंक

बलिया : परिषदीय शिक्षिका की बेटी आद्या बनेगी डॉक्टर, नीट में 607 अंक



बलिया। गड़हांचल के बघौना की कुमारी आद्या ने मेडिकल परीक्षा नीट (नेशनल एलिजिबिलिटी कम इंट्रेंस टेस्ट) 2020 में सफलता का परचम लहराया है। आद्या की नीट परीक्षा में ऑल इंडिया रैंक 16552 है। जबकि कुल 607 अंक प्राप्त किया है।

जैसे ही नीट का रिजल्ट घोषित किया गया, आद्या का नाम देख परिवार में खुशियां छा गईं। एकदूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी का इजहार किया गया। सोहांव ब्लाक के भरौली में सरकारी प्राइमरी शिक्षिका मां अनुपमा राय व न्यायालय में पेशकार पिता अनिल तिवारी की बेटी आद्या बचपन से ही डॉक्टर बनना चाहती थी। जिसके लिए हाई स्कूल के बाद तैयारी में जुट गई। आद्या की जहां ऑल इंडिया रैंक 16552 है। वहीं, सामान्य कैटगरी में 7882 है। आद्या का कहना है कि डॉक्टर बनकर समाज की सेवा करनी चाहती है। लोगों की सेवा से बढ़कर कोई धर्म।नहीं।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज
UP News : सचिव एवं आयुक्त (खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन) डॉ. रौशन जैकब को पत्र सौंपकर ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट्स...
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 दिसम्बर का Rashifal
Ballia में 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता का शानदार समापन
कोहरे का कहर : बलिया में बेकाबू बोलेरो ने मासूम को रौंदा
बलिया में ट्रक बना काल : बाइक सवार सवार भांजे की दर्दनाक मौत, मामी रेफर
Ballia News : परीक्षा देने के बहाने प्रेमी संग दुल्हन फरार, 10 दिन पहले हुई थी शादी
बलिया में तीन वर्षीय बालक गायब, तलाश में जुटी पुलिस की दो टीमें