यह कोई नाला नहीं, बलिया के एक गांव की सड़क है

यह कोई नाला नहीं, बलिया के एक गांव की सड़क है



मनियर, बलिया। मनियर थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत दिघेड़ा में मुख्य सड़क पर लगा गंदा पानी आफत बन गया है। पानी का निकास न होने से संक्रामक रोग फैलने की आशंका प्रबल होती जा रही है। आजिज ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत पर छिड़काव और साफ-सफाई को कौन कहे, जल निकास की कोई व्यवस्था ग्राम पंचायत द्वारा नहीं कराने का आरोप लगाया है। ग्रामीणों का कहना है कि गांव की सड़कों पर हमेशा जलजमाव तथा नालियों का गंदा पानी बहता रहता है। 

ग्राम पंचायत द्वारा इसकी साफ-सफाई की व्यवस्था नहीं की जाती, जिससे संक्रामक रोग फैलने की संभावना है। कोरोना काल में भी पंचायत मौन है, जबकि गांव में एक कोरोना पॉजिटिव केस भी मिला है। बावजूद इसके ग्राम पंचायत कुंभकर्णी निद्रा में सोई हुई है। ग्रामीणों की गुहार का कोई असर प्रधान व सचिव पर नहीं पड़ता। ग्रामीणों ने कहा कि अगर पानी की निकास की समुचित व्यवस्था नहीं की गई तो ग्रामीण उच्च अधिकारियों से शिकायत करने के साथ-साथ ही धरना प्रदर्शन के लिए भी बाध्य होंगे।


वीरेन्द्र सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के प्राचीन मंदिर से चांदी जड़ित शिवलिंग चोरी, प्रधान ने कर दिया बड़ा ऐलान बलिया के प्राचीन मंदिर से चांदी जड़ित शिवलिंग चोरी, प्रधान ने कर दिया बड़ा ऐलान
बलिया : सुखपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्बा स्थित प्रसिद्ध बुढ़वा शिव मंदिर से चोरों ने चांदी के आवरण से सुसज्जित...
हाई कोलेस्ट्रॉल की छुट्टी कर देंगे 3 हेल्दी ब्रेकफास्ट
5 January Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें सोमवार का राशिफल
सरसता एवं मानवता की प्रतिमूर्ति थे डॉ. राघवेंद्र बहादुर सिंह
Ballia में दहेजलोभियों ने पार कर दी हद
Ballia News : भारत माता की जय और वन्दे मातरम्... सनातन की धरोहर
Road Accident in Ballia : बोलेरो की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, सवार थे दो युवक