Good News : बलिया सांसद की पहल पर यूपी सरकार ने किया यह काम

Good News : बलिया सांसद की पहल पर यूपी सरकार ने किया यह काम


बैरिया, बलिया। किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त के प्रस्ताव पर उत्तर प्रदेश सरकार ने गेहूं का समर्थन मूल्य 2710 रुपया प्रति क्विंटल करने की सहमति प्रदान कर मंजूरी हेतु केंद्र सरकार को भेज दिया है। उम्मीद है अगली रवि की फसल आने से पूर्व गेंहू का समर्थन मूल्य प्रति क्विंटल 2710 रुपया हो जाएगा। 

किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने बताया कि मैंने गेंहू का मूल्य 2710 रुपया प्रति क्विंटल, जौ का मूल्य 2380 रुपया प्रति क्विंटल, चना का मूल्य 4680 रुपया प्रति क्विंटल, मसूर का 5125 रुपया प्रति क्विंटल, सरसों का मूल्य 5205 रुपया प्रति क्विंटल निर्धारित करने का आग्रह किया था, जिसे मुख्यमंत्री ने अपनी कैबिनेट का मुहर लगाकर केंद्र सरकार को मंजूरी के लिए भेज दिया है। सांसद ने बताया सबकुछ ठीक-ठाक रहा तो अगली रवि की फसल कटने पर किसानों को बढ़े हुए मूल्य से भुगतान होगा।इसके लिए मैंने कृषि मंत्री, वाणिज्य मंत्री, सिंचाई मंत्री व गृहमंत्री से आग्रह किया था। सभी ने अपना सैद्धान्तिक सहमति प्रदान कर दिया है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, पांच पर मुकदमा, चार गिरफ्तार बलिया में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, पांच पर मुकदमा, चार गिरफ्तार
बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के गंगा उस पार भुआल छपरा-नौरंगा गांव में मंगलवार की सुबह 35 वर्षीय अशोक ठाकुर...
बलिया में उलझी मां-बेटे की मौत की गुत्थी : जिस पर लगा था जलाने का का आरोप, उसका पोखरे में मिला शव
हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल
17 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
प्यार के लिए उजाड़ा 'सिंदूर' : प्रेमी से दूरी बर्दाश्त नहीं कर सकी पत्नी, करा दी पति की हत्या
Ballia News : किशोरी गायब, सहेली समेत चार के खिलाफ अपहरण का मुकदमा
Ballia News : आज नौ घंटे बाधित रहेगी यहां की बिजली