Good News : बलिया सांसद की पहल पर यूपी सरकार ने किया यह काम

Good News : बलिया सांसद की पहल पर यूपी सरकार ने किया यह काम


बैरिया, बलिया। किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त के प्रस्ताव पर उत्तर प्रदेश सरकार ने गेहूं का समर्थन मूल्य 2710 रुपया प्रति क्विंटल करने की सहमति प्रदान कर मंजूरी हेतु केंद्र सरकार को भेज दिया है। उम्मीद है अगली रवि की फसल आने से पूर्व गेंहू का समर्थन मूल्य प्रति क्विंटल 2710 रुपया हो जाएगा। 

किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने बताया कि मैंने गेंहू का मूल्य 2710 रुपया प्रति क्विंटल, जौ का मूल्य 2380 रुपया प्रति क्विंटल, चना का मूल्य 4680 रुपया प्रति क्विंटल, मसूर का 5125 रुपया प्रति क्विंटल, सरसों का मूल्य 5205 रुपया प्रति क्विंटल निर्धारित करने का आग्रह किया था, जिसे मुख्यमंत्री ने अपनी कैबिनेट का मुहर लगाकर केंद्र सरकार को मंजूरी के लिए भेज दिया है। सांसद ने बताया सबकुछ ठीक-ठाक रहा तो अगली रवि की फसल कटने पर किसानों को बढ़े हुए मूल्य से भुगतान होगा।इसके लिए मैंने कृषि मंत्री, वाणिज्य मंत्री, सिंचाई मंत्री व गृहमंत्री से आग्रह किया था। सभी ने अपना सैद्धान्तिक सहमति प्रदान कर दिया है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Good news for liquor Enthusiasts : बलिया में क्रिसमस और New Year पर देर रात तक खुलेंगी आबकारी दुकानें Good news for liquor Enthusiasts : बलिया में क्रिसमस और New Year पर देर रात तक खुलेंगी आबकारी दुकानें
बलिया : जिलाधिकारी/जिला मजिस्ट्रेट ने जनपद की समस्त आबकारी की फुटकर दुकानों के संचालन को लेकर आदेश जारी किया है।...
24 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या पर बलिया में उबाल, फूंका गया मोहम्मद यूनुस का पुतला
विधायक खेल स्पर्धा : बांसडीह में खिलाड़ियों में दिखा गजब का उत्साह
बलिया में स्कूली बच्चों और जरूरतमंदों के बीच मनी सेनानी भगवान देव सिंह की पुण्यतिथि
रेप केस में पूर्व विधायक को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने