बलिया में सामूहिक विवाह : राज्यमंत्री ने की तैयारियों की समीक्षा

बलिया में सामूहिक विवाह : राज्यमंत्री ने की तैयारियों की समीक्षा


बलिया। फेफना में 5 दिसंबर को होने वाले सामूहिक विवाह कार्यक्रम को लेकर तैयारी जोरों पर है। राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार उपेंद्र तिवारी पूरी तैयारी पर नजर रखे हुए हैं। उन्होंने मंगलवार को सभी जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक कर तैयारी की समीक्षा की। कार्यक्रम के लिए तैयार किए गए भव्य मैदान में सामूहिक विवाह से जुड़ी सभी प्रकार की व्यवस्था के बारे में भी चर्चा की।
राज्यमंत्री तिवारी ने कहा कि इस भव्य सामूहिक विवाह कार्यक्रम में 551 जोड़ों का विवाह होना सुनिश्चित है, लेकिन रजिस्ट्रेशन ज्यादा हो जाने की वजह से यह संख्या बढ़ भी सकती है। बताया कि सभी जोड़ो का विवाह उनके जाति धर्म के रश्म-रिवाज से होगा। उन्होंने सभी अधिकारियों की अपेक्षा की कि गरीब वर्ग के लोगों की शादी कराना पुनीत कार्य कार्य है लिहाजा इसमें सब का सहयोग जरूरी है। बैठक में सीडीओ प्रवीण वर्मा, अपर मुख्य अधिकारी जिला पंचायत, जिला कृषि अधिकारी विकेश कुमार, समाज कल्याण अधिकारी अभय सिंह समेत दर्जनभर से ऊपर जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद थे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध
बलिया : उत्तर प्रदेश की राजनीति और अर्थनीति में 'बजट' अब वित्तीय विवरण नहीं, बल्कि एक भव्य 'इवेंट' बन चुका...
'हमारा आंगन हमारे बच्चे' उत्सव में चहका बचपन : ब्लॉक प्रमुख ने बच्चों के हित में खोला पिटारा, BEO ने मंत्र
बलिया में भीषण Road Accident : i -10 की टक्कर से उड़े बाइक के परखच्चे, दो युवकों की दर्दनाक मौत
11 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 'हमारा आंगन हमारे बच्चे' कार्यक्रम का भव्य उत्सव : शानदार रहा इस प्रधानाध्यापिका का TLM
बलिया में ससुराल आए अधेड़ की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में दर्दनाक हादसा : बाइक समेत नहर में गिरे सगे भाई, एक की मौत