त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : बलिया में चुनावी रैम्प पर सम्भावित प्रत्याशियों का कैटवॉक

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : बलिया में चुनावी रैम्प पर सम्भावित प्रत्याशियों का कैटवॉक


बैरिया, बलिया। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर अभी कही सरकारी स्तर पर अता-पता नहीं है। सरकार ने ना तो चुनाव के लिए तिथि घोषित किया है, ना ही कोई शेड्यूल जारी है। बावजूद इसके पंचायत चुनाव की सरगर्मी धीरे-धीरे तेज होने लगी है। ग्रामीण अंचलों में प्रधान व क्षेत्र पंचायत सदस्य के संभावित उम्मीदवार मतदाताओं के बीच पल्लगी करने में जुटे हुए हैं। सम्भावित सभी प्रत्याशी अपने-अपने 10-20 समर्थकों के साथ गांव में घूम घूम कर चुनावी रैम्प पर कैटवॉक करने में लगे हुए हैं।  

शासन स्तर से चुनाव की तिथि व चरण घोषणा के बाद आरक्षण श्रेणी को आरक्षित करने के बाद ही चुनाव कराया जाएगा। बावजूद इसके बैरिया तहसील की अधिकतर ग्राम पंचायतों में विभिन्न विभिन्न पदों के संभावित दावेदार चुनावी समर में समर्थकों के साथ कूद पड़े हैं। कहीं बाटी चोखा तो कहीं बाटी मुर्गा का दौर शुरू है। कही-कही तो मधुशाला भी सज रही है।चुनाव कब होगा? कैसे होगा? यह तो भविष्य के गर्भ में है। फिलहाल मत को अपने-अपने पक्ष में करने के लिए बिसात बिछाने लगी है। दुआ सलाम से लेकर हाल-चाल, पालग्गी, अच्छे बुरे दिनों में पूछार की परीपाटी भी तेज हो गई है। ऐसे में लोग संभावित प्रत्याशियों से धीरे-धीरे कतराने लगे हैं। क्योंकि लोगों का कहना है कि चुनाव में अभी समय है। इससे पहले ही प्रत्याशी मतदाताओं को धर्मसंकट में डालने से गुरेज नहीं कर रहे हैं। प्रत्याशी अभी से ही मतों को अपने-अपने पक्ष में होने का दावा भी करने लगे हैं, जो अमन परस्त लोगों को रास नहीं आ रहा है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार  रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार 
Jhansi News : झांसी में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां सामूहिक विवाह योजना का पैसा मिलते ही...
बलिया के युवक की दुबई में मौत, घर-परिवार में मचा कोहराम
बेलहरी में संयुक्त उन्मुखीकरण कार्यशाला : प्रधान संग मिलकर छात्र उपस्थिति और नामांकन बढ़ाने को संकल्पित हुए प्रधानाध्यापक
Ballia News : नहीं रहे पूर्व ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि अशोक यादव
बलिया में विवाद सुलझाने गए डायल 112 के पुलिसकर्मियों पर हमला, जमकर हुई गुत्थमगुत्थी ; दो गिरफ्तार
बलिया खबर : CDO की जांच में खुली बेरुआरबारी ब्लाक की पोल, मिली ऐसी-ऐसी लापरवाही ; जबाब तलब
Ballia News : एजेंसी पर पर्याप्त मात्रा में गैस सिलेन्डर उपलब्ध, एमडीएम सम्बंधित समस्या पर तत्काल करें सम्पर्क