बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

मझौवां, बलिया। गंगा नदी की उफनाई लहरों ने 'लाल निशान' पार कर दिया है। इससे फ्लड एरिया के गांवों में अफरा-तफरी मच गई हैै। लोग अपना बोरिया-बिस्तर समेटने की तैयारी में जुटे है, क्योंकि जलस्तर में बढ़ाव का क्रम जारी है। 

केन्द्रीय जल आयोग के गायघाट गेज पर गंगा नदी ने शुक्रवार की रात 11 बजे ही खतरा विन्दु 57.615 मीटर को पार कर दिया। वहीं, नदी के जलस्तर में बढ़ाव जारी है। शनिवार की सुबह 10 बजे गंगा की लहरें 58.120 मीटर की विन्दु पर पहुंच गई। नदी में प्रति घंटे एक सेमी की वृद्धि हो रही है। गायघाट गेज पर 2016 में हाईलेबल 60.390 मीटर रिकार्ड किया गया था। बाढ़ के पानी से निचले क्षेत्र में परवल, नेनुआ, करैला, भिंडी इत्यादि फसलें जलमग्न हो गई है। 

हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

रेप केस में पूर्व विधायक को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत रेप केस में पूर्व विधायक को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
उन्नाव: उत्तर प्रदेश के उन्नाव रेप केस में सजा काट रहे पूर्व विधायक कुलदीप सिंहसेंगर को दिल्ली हाईकोर्ट से जमानत...
पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने
घने कोहरे के बीच सर्द हवाओं ने बढ़ा दी ठंड : अलाव का सहारा ले रहे लोग, बलिया में ठिठुरते हुए स्कूल जाते दिखे बच्चे
Special Train : वाया बलिया-गाजीपुर चलेगी छपरा-प्रयागराज-छपरा माघ मेला स्पेशल ट्रेन, देखें समय-सारिणी
Ballia Education : वरेण्य इंटरनेशनल स्कूल को सीनियर सेकेंडरी की मान्यता के रूप में बलिया को मिली बड़ी उपलब्धि, खुशी की लहर
23 December Ka Rashifal : जानिएं, क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia Police की बड़ी कार्रवाई : 80 हजार लीटर लहन और अवैध शराब की 20 भट्टियां ध्वस्त