बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

मझौवां, बलिया। गंगा नदी की उफनाई लहरों ने 'लाल निशान' पार कर दिया है। इससे फ्लड एरिया के गांवों में अफरा-तफरी मच गई हैै। लोग अपना बोरिया-बिस्तर समेटने की तैयारी में जुटे है, क्योंकि जलस्तर में बढ़ाव का क्रम जारी है। 

केन्द्रीय जल आयोग के गायघाट गेज पर गंगा नदी ने शुक्रवार की रात 11 बजे ही खतरा विन्दु 57.615 मीटर को पार कर दिया। वहीं, नदी के जलस्तर में बढ़ाव जारी है। शनिवार की सुबह 10 बजे गंगा की लहरें 58.120 मीटर की विन्दु पर पहुंच गई। नदी में प्रति घंटे एक सेमी की वृद्धि हो रही है। गायघाट गेज पर 2016 में हाईलेबल 60.390 मीटर रिकार्ड किया गया था। बाढ़ के पानी से निचले क्षेत्र में परवल, नेनुआ, करैला, भिंडी इत्यादि फसलें जलमग्न हो गई है। 

हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा' बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'
बलिया : जनपद की पत्रकारिता जगत के वट-वृक्ष के रूप में ख्यातिलब्ध बलिया दैनिक जागरण के पूर्व जिला प्रबंधक पं...
प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत
बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन