बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

बलिया में गंगा ने पार किया लाल निशान, अब हाई फ्लड लेबल की ओर बढ़ रही लहरें

मझौवां, बलिया। गंगा नदी की उफनाई लहरों ने 'लाल निशान' पार कर दिया है। इससे फ्लड एरिया के गांवों में अफरा-तफरी मच गई हैै। लोग अपना बोरिया-बिस्तर समेटने की तैयारी में जुटे है, क्योंकि जलस्तर में बढ़ाव का क्रम जारी है। 

केन्द्रीय जल आयोग के गायघाट गेज पर गंगा नदी ने शुक्रवार की रात 11 बजे ही खतरा विन्दु 57.615 मीटर को पार कर दिया। वहीं, नदी के जलस्तर में बढ़ाव जारी है। शनिवार की सुबह 10 बजे गंगा की लहरें 58.120 मीटर की विन्दु पर पहुंच गई। नदी में प्रति घंटे एक सेमी की वृद्धि हो रही है। गायघाट गेज पर 2016 में हाईलेबल 60.390 मीटर रिकार्ड किया गया था। बाढ़ के पानी से निचले क्षेत्र में परवल, नेनुआ, करैला, भिंडी इत्यादि फसलें जलमग्न हो गई है। 

हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
Kanpur News :  उत्तर प्रदेश के कानपुर में बुधवार की रात एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां फैक्टरी के कमरे...
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं
Ballia News : एससी-एसटी एक्ट में दो अभियुक्तों को तीन-तीन साल कारावास, अर्थदंड भी लगा
20 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
हैंडबॉल नेशनल में फील्ड ऑफिसर होंगी बलिया की यह शिक्षिका 
बलिया में दर्दनाक हादसा : अंतिम संस्कार में शामिल होने आया युवक गंगा में डूबा