'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News

'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News



रसड़ा, बलिया। सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के केंद्रीय कार्यालय मीरनगंज रसड़ा के समीप बुधवार को एक देश एक शिक्षा की मांग को लेकर आमरण अनशन पर बैठे राधेश्याम यादव तथा उनके सहयोगियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने चालान कर दिया। 

आमरण अनशन करने वाले राधेश्याम यादव की मांग है कि एक देश एक शिक्षा व्यवस्था लागू हो। श्री यादव ने कहा कि राष्ट्रपति का बेटा हो या चपरासी का संतान सबकी शिक्षा एक समान हो। अपने बच्चों को विदेश पढ़ने भेजने वाले नेताओं को चुनाव लड़ने पर बैन लगा देना चाहिए। आमरण अनशन की सूचना पर पहुंचे पुलिस चौकी दक्षिणी इंचार्ज उप निरीक्षक राजकपूर सिंह ने आमरण अनशन करने वाले को शांति भंग में गिरफ्तार कर चालान कर दिया। राधेश्याम के साथ सहयोगी प्रेम वर्मा, कृष्णा यादव, विकास कुमार श्रीवास्तव, विशाल यादव, मोहम्मद अरशद, चंदन वर्मा, कल्पनाथ यादव भी शामिल रहे। 


शिवानंद बागले

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया : भीमपुरा थाना क्षेत्र के इब्राहिमपट्टी में मंगलवार को एक  युवक का शव पेड़ से लटका मिला। मृतक का...
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन
27 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में स्व. शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता : पटना को हरा चन्दौली सेमीफाईनल में