'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News

'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News



रसड़ा, बलिया। सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के केंद्रीय कार्यालय मीरनगंज रसड़ा के समीप बुधवार को एक देश एक शिक्षा की मांग को लेकर आमरण अनशन पर बैठे राधेश्याम यादव तथा उनके सहयोगियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने चालान कर दिया। 

आमरण अनशन करने वाले राधेश्याम यादव की मांग है कि एक देश एक शिक्षा व्यवस्था लागू हो। श्री यादव ने कहा कि राष्ट्रपति का बेटा हो या चपरासी का संतान सबकी शिक्षा एक समान हो। अपने बच्चों को विदेश पढ़ने भेजने वाले नेताओं को चुनाव लड़ने पर बैन लगा देना चाहिए। आमरण अनशन की सूचना पर पहुंचे पुलिस चौकी दक्षिणी इंचार्ज उप निरीक्षक राजकपूर सिंह ने आमरण अनशन करने वाले को शांति भंग में गिरफ्तार कर चालान कर दिया। राधेश्याम के साथ सहयोगी प्रेम वर्मा, कृष्णा यादव, विकास कुमार श्रीवास्तव, विशाल यादव, मोहम्मद अरशद, चंदन वर्मा, कल्पनाथ यादव भी शामिल रहे। 


शिवानंद बागले

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

ददरी मेला बलिया : भोजपुरी नाइट्स में धमाल मचायेंगे भोजपुरी अभिनेता और अभिनेत्री ददरी मेला बलिया : भोजपुरी नाइट्स में धमाल मचायेंगे भोजपुरी अभिनेता और अभिनेत्री
Ballia News : दादरी मेला 2025 के अंतर्गत 16 नवम्बर की शाम 7 बजे से आयोजित भोजपुरी नाइट्स में भोजपुरी...
बलिया में भीषण Road Accident : पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बोलेरो, चार लड़कों की दर्दनाक मौत
12 November Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में वेतन के लिए प्राथमिक शिक्षक संघ का बड़ा फैसला
Ballia News : मस्‍ज‍िद में तेज आवाज में लाउडस्पीकर बजाने पर 17 लोगों के खिलाफ मुकदमा
बलिया में 'अपना' बन देवाश्रम ने किया लावारिस शव का अंतिम संस्कार
BALLIA BREAKING : पुलिस पर फायर करना बदमाश को पड़ा भारी, बरामद बाइक का सच जान चौक जायेंगे आप