'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News

'एक देश-एक शिक्षा' की मांग पड़ी भारी, अनशनकारी नेता समेत कई गिरफ्तार Ballia News



रसड़ा, बलिया। सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के केंद्रीय कार्यालय मीरनगंज रसड़ा के समीप बुधवार को एक देश एक शिक्षा की मांग को लेकर आमरण अनशन पर बैठे राधेश्याम यादव तथा उनके सहयोगियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने चालान कर दिया। 

आमरण अनशन करने वाले राधेश्याम यादव की मांग है कि एक देश एक शिक्षा व्यवस्था लागू हो। श्री यादव ने कहा कि राष्ट्रपति का बेटा हो या चपरासी का संतान सबकी शिक्षा एक समान हो। अपने बच्चों को विदेश पढ़ने भेजने वाले नेताओं को चुनाव लड़ने पर बैन लगा देना चाहिए। आमरण अनशन की सूचना पर पहुंचे पुलिस चौकी दक्षिणी इंचार्ज उप निरीक्षक राजकपूर सिंह ने आमरण अनशन करने वाले को शांति भंग में गिरफ्तार कर चालान कर दिया। राधेश्याम के साथ सहयोगी प्रेम वर्मा, कृष्णा यादव, विकास कुमार श्रीवास्तव, विशाल यादव, मोहम्मद अरशद, चंदन वर्मा, कल्पनाथ यादव भी शामिल रहे। 


शिवानंद बागले

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Video : बलिया में टक्कर के बाद जली स्कार्पियो, टेम्पो के उड़े परखच्चे, एक की मौत ; पांच रेफर Video : बलिया में टक्कर के बाद जली स्कार्पियो, टेम्पो के उड़े परखच्चे, एक की मौत ; पांच रेफर
बलिया : उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से गुजर रहे नेशनल हाईवे 31 पर स्थित हल्दी थाने से 300 मीटर...
ससुराल पहुंचते ही पति से अलग हुई दुल्हन, सुहागरात पर बना तलाक का एग्रीमेंट
बलिया में 8 दिसम्बर को होगी ARP चयन परीक्षा, बीएसए ने जारी की अभ्यर्थियों की सूची
5 दिसम्बर का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शुक्रवार, पढ़ें आज का Rashifal
Ballia में बड़े भाई ने कर दिया कांड, छोटा रेफर
चकबंदी कार्यालय की गंदगी और अव्यवस्थाओं पर BALLIA DM सख्त
Ballia News : बूथवार एचडी वोटर्स की सूची राजनैतिक दलों को उपलब्ध कराने का निर्देश