बलिया : रसोइया चयन को लेकर हेडमास्टर और सहायक अध्यापक में मारपीट, मुकदमा दर्ज

बलिया : रसोइया चयन को लेकर हेडमास्टर और सहायक अध्यापक में मारपीट, मुकदमा दर्ज

बलिया। रसोईया चयन को लेकर सहायक अध्यापक और प्रधानाध्यापक के बीच न सिर्फ तकझक हुई, बल्कि जूतम-पैजार भी हो गया। मामला पुलिस स्टेशन तक पहुंच गया। पुलिस ने प्रधानाध्यापक की तहरीर पर सहायक अध्यापक के खिलाफ धारा 323, 427, 504 व 506 के तहत मुकदमा दर्ज कर पीड़ित का मेडिकल कराया। प्रकरण शिक्षा क्षेत्र हनुमानगंज के प्राथमिक विद्यालय मझरिया का है। 

प्रधानाध्यापक ने बताया कि विद्यालय में रसोइया चयन की प्रक्रिया पूरे पारदर्शी तरीके से हुई है। दो आवेदन में से एक महिला का चयन नियमानुसार किया गया है। आरोप है कि, 27 दिसम्बर को अपरान्ह पौने दो बजे के करीब विद्यालय के एक सहायक अध्यापक पत्र व्यवहार रजिस्टर की मांग करने लगे। रजिस्टर न देने पर सहायक अध्यापक द्वारा हमला कर दिया गया। प्रधानाध्यापक की तहरीर पर पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस जांच-पड़ताल में जुटी है। 

मसले पर खंड शिक्षा अधिकारी हनुमानगंज अनूप कुमार ने बताया कि मारपीट की घटना संज्ञान में है। स्थलीय जांच कर उचित कार्यवाही की जाएगी। वहीं, बीएसए मनीराम सिंह ने कहा कि मारपीट की जानकारी मिलते ही प्रकरण की जांच के लिए खंड शिक्षा अधिकारी सीयर राकेश सिंह को नामित किया गया है। जचोपरांत प्राप्त रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत
बलिया : उभांव थाना क्षेत्र अंतर्गत फरासाटर गांव के भुआरी मोड़ के पास मंगलवार को बाइकों की टक्कर में पूर्व...
69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता : हरियाणा की बालिका पहलवानों के नाम रहा मंगलवार, जीते दो स्वर्ण
बलिया में प्रेमी ने उठाया खौफनाक कदम, प्रेमिका के सामने जहर खाकर दी जान
PMKVY में मिष्ठान और अन्नकूट प्रशिक्षण शामिल करने की मांग तेज
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़ा दगाबाज !
शादी के बाद दुल्हन फरार : मुझे मेरी बीबी दिलाओ… गले में पोस्टर लटकाए SP ऑफिस पहुंचा युवक
बलिया के इस प्रधानाध्यापक पर बड़ी कार्रवाई के संकेत, एडी बेसिक ने बीएसए को लिखा पत्र, कुछ बाबू भी चपेट में