बलिया : पत्रकार रतन सिंह हत्याकांड पर DIG का बड़ा बयान

बलिया : पत्रकार रतन सिंह हत्याकांड पर DIG का बड़ा बयान


बलिया। पत्रकार रतन सिंह हत्याकांड में शामिल सभी आरोपियों के खिलाफ न सिर्फ NSA व गैंगेस्टर, बल्कि धारा 14 (1) गैंगस्टर अधिनियम के तहत सम्प्पति भी कुर्क होगी।देर रात बलिया पहुंचे DIG आज़मगढ़ सुभाष चंद दुबे ने कहा कि पत्रकार रतन सिंह की हत्या में 10 नामजद है। इसमें 6 को पुलिस ने घटना के दिन ही गिरफ्तार कर लिया था, दो और गिरफ्तार हुए है। शेष दो अपराधी भी जल्द पुलिस पकड़ में होंगे। बताया कि सभी आरोपियों पर NSA व गैंगेस्टर के तहत कार्रवाई होगी। आरोपियों की सम्प्पति कुर्क की जायेगी। पांच आरोपियों की पुरानी केस हिस्ट्री भी है, जो खोली जायेगी। इतनी कड़ी कार्रवाई होगी कि दुबारा ऐसी घटना कोई दुहरा ना सके।


बता दे कि...
फेफना थाना से चंद कदम की दूरी पर पत्रकार रतन सिंह की हत्या 24 अगस्त को गोली मारकर की गई थी। मामले को स्वतः सीएम योगी ने संज्ञान लिया है। प्रकरण में बलिया ही नहीं, देशभर में विरोध-प्रदर्शन चल रहा है।इधर, फरार आरोपितों पर पुलिस अधीक्षक ने 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। न्यायालय ने सभी फरार आरोपितों के खिलाफ गैर जमानती वारंट भी जारी किया है। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Murder In Ballia : बदमाशों ने युवक के सीने में मारी गोली, हॉयर सेंटर में मौत Murder In Ballia : बदमाशों ने युवक के सीने में मारी गोली, हॉयर सेंटर में मौत
बलिया : उभांव थाना क्षेत्र अंतर्गत बेल्थरारोड नगर में स्थित बंशी पैलेस के पास शनिवार की बदमाशों की गोली से...
पंकज चौधरी के सिर सजा 'यूपी भाजपा अध्यक्ष' का ताज
14 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
लापता हो गईं थी मां और उसकी दो बेटियां, बलिया पुलिस ने ढूंढ निकाला
Ballia News : रेलवे स्टेशन पर तीसरे दिन मिला घर से लापता तीन वर्षीय बालक, क्या हैं राज
उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम में बलिया की साक्षी का चयन
बलिया में शराब दुकान का ताला तोड़कर 1.90 लाख पार, चोरों की गतिविधियां सीसीटीवी में रिकार्ड