बलिया : 10वीं वर्षगांठ पर डा. राहुल सिंह ने 'भूमि फिजियोथरेपी' को बताया ग्रामीणांचल के लिए वरदान

बलिया : 10वीं वर्षगांठ पर डा. राहुल सिंह ने 'भूमि फिजियोथरेपी' को बताया ग्रामीणांचल के लिए वरदान

बैरिया, बलिया। सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र सोनबरसा के निकट स्थित भूमि फिजियोथरेपी की 10वीं वर्ष गाठ मंगलवार को मनाई गया। संचालक डा राहुल कुमार सिंह ने बताया कि यह फिजियोथरेपी सेन्टर ग्रामीण अंचल के लोगो के लिए वरदान है। सेन्टर में लकवा, गठिया, बाई, सर्वाइकल, घुटना दर्द, कमर दर्द, गर्दन दर्द, मांसपेशी में खिचाव, झिनझिनी का सफल फिजियोथरेपी सस्सा उपलब्ध कराया जाता है।

इसके संचालन का मुख्य मकसद ग्रामीण अंचल के लोगो को दूर दूर जाकर महंगे फिजियोथरेपी से बचाना है। यहां ऐसे भी रोगी का फिजियोथरेपी की जाती है, जिनके पास कम पैसा हो या पैसा न हो। ऐसे लोगो की भी सेवा की जा रही है। यह सेवा कार्य विगत दस वर्ष से चल रहा है। लोग इस सेन्टर से सन्तुष्ट भी है। सैकड़ों रोगियों का फिजियोथरेपी कर उन्हे स्वस्थ्य किया गया है। आगे भी यह सेवा जारी रहेगी। बाहर जाकर फिजियोथरेपी कराने में काफी पैसा खर्च होता है।ऐसे मे गरीब रोगी के लिए सम्भव नही है, लेकिन यहां पर सर्वाधिक रोगी गांव गिरावं से आते है और स्वस्थ्य होकर जा रहे है।


शिवदयाल पांडेय मनन

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के शिक्षकों का खराब हो रहा CIBIL स्कोर, 27 नवंबर को आंदोलन का अल्टीमेटम बलिया के शिक्षकों का खराब हो रहा CIBIL स्कोर, 27 नवंबर को आंदोलन का अल्टीमेटम
बलिया : परिषदीय विद्यालयों के लगभग 16,000 शिक्षक एवं शिक्षणेत्तर कर्मचारी पिछले एक वर्ष से वेतन में देरी की समस्या...
टीचिंग और BLO की दोहरी जिम्मेदारी से बढ़ा तनाव, शिक्षिका ने दिया इस्तीफा
24 November Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना सोमवार
Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर
बलिया पुलिस का विशेष अभियान : 8876 वाहनों का चालान,  240 सीज, एक करोड़ अट्ठारह लाख अट्ठानबे हजार जुर्माना
Ballia News : चार दिन बाद मिला युवक का शव, मची चीख- पुकार
फेफना खेल महोत्सव : पूर्व मंत्री उपेंद्र तिवारी के नेतृत्व में क्लस्टर दो का शानदार आगाज