बलिया : पराली जलाने में फंसे दो किसान, नायब तहसीलदार की बड़ी कार्रवाई

बलिया : पराली जलाने में फंसे दो किसान, नायब तहसीलदार की बड़ी कार्रवाई



बेरुआरबारी, बलिया। ग्राम पंचायत कैथवली में किसान द्वारा धान की पराली जलाने की सूचना पर पहुंची बांसडीह नायब तहसीलदार अंजू यादव ने तत्काल कार्रवाई करने के साथ ही आस पास चल रही कम्बाइन मशीन मालिकों को शासन की गाइड लाइन का पालन करने का निर्देश दिया। वहीं, बिना रेपड़ चल रही कम्बाइन को तत्काल प्रभाव से पुलिस अपने साथ लेकर चली गयी। इस कार्यवाही से कम्बाइन मशीन मालिकों व किसानों में हड़कम्प मच गया।

नायब तहसीलदार ने बिना रेपड़ मशीन न चलाने की चेतावनी दी। साथ ही पराली जलाने वाले किसान पर दो हजार पांच सौ रुपये का जुर्माना लगया। इस मौके पर एसआई रविन्द्र नाथ राय, कृषि सहायक सन्तोष कुमार, यसवंत राव, कृषि तकनीकी सहायक सुदीप सिंह, संजय सिंह, पुलिस प्रशासन आदि अधिकारी सम्बंधित धराओं में कार्यवाही करने के साथ ही लोगो को किसी भी सूरत में पराली न जलाने की चेतावनी दी।


प्रमोद कुमार

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया DM के आदेश पर गैस एजेंसी पर छापा, गायब मिले 1015 भरे हुए घरेलू सिलेंडर ; मैनेजर पर मुकदमा बलिया DM के आदेश पर गैस एजेंसी पर छापा, गायब मिले 1015 भरे हुए घरेलू सिलेंडर ; मैनेजर पर मुकदमा
बलिया : जिला प्रशासन ने बांसडीह स्थित रुद्र भारत गैस सर्विस के एक बड़े कालाबाजारी रैकेट का पर्दाफाश किया है।...
प्रेमिका की शादी तय, वाट्सएप स्‍टेटस लगाकर फंदे पर झूला बलिया का युवक
जनगणना 2027 : बलिया में शिक्षामित्रों ने बीएसए को पत्र सौंपकर उठाई यह मांग
Video : बलिया में दो पक्षों में बवाल, एक की मौत
25 मार्च को सम्मानित होंगे बलिया के 448 हेडमास्टर, BSA ने जारी किए लिस्ट
Ballia Education : वार्षिक परीक्षा फल और अवार्ड पाकर चहक उठे मनःस्थली के बच्चे
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में तीन गिरफ्तार, दो बदमाशों के पैर में लगी गोली