बलिया में प्रसूता की मौत पर परिजनों ने काटा सीएचसी पर बवाल, सामने आई चौंकाने वाली बात

बलिया में प्रसूता की मौत पर परिजनों ने काटा सीएचसी पर बवाल, सामने आई चौंकाने वाली बात

श्वेता पाठक
सिकन्दरपुर, बलिया। स्वास्थ्य विभाग की बदहाली किसी से छिपी नहीं है। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों की दुर्व्यवस्था, दलाल राज और डॉक्टरों की मनमानी की बातें आये दिन सामने आती हैं। ऐसा ही एक मामला शनिवार को दोपहर बाद सामने आया। बच्ची को जन्म देने वाली प्रसूता की मौत पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सिकन्दरपुर पहुंचे स्वजनों ने जमकर हंगामा काटा। परिजनों ने पैसे की खातिर महिला चिकित्सक डॉ भारती सिंह पर अपने आवास पर प्रसव कराने व उसमें अनियमितता बरतने का आरोप लगाया। हॉस्पिटल पर हो रहे हंगामा की सूचना पर पहुंचे चौकी इंचार्ज ज्ञानचन्द्र ने परिजनों से बात कर मामले की जानकारी ली। उधर मौके की नजाकत समझ महिला चिकित्सक हॉस्पिटल से खिसक हो गई। 

नगरा थाना क्षेत्र के गाहाडीह निवासी पंकज यादव की बहन रम्भा यादव को 24 नवम्बर की शाम को प्रसव पीड़ा होने पर परिजन उसे सीएचसी सिकन्दरपुर ले आये। जहां ओपीडी में दिखाने के उपरांत मौके पर तैनात महिला चिकित्सक डॉ भारती सिंह ने इलाज शुरू कर दिया। इस बीच परिजनों को बेहतर इलाज का झांसा देकर डॉक्टर ने रम्भा को अपने निजी आवास पर भेज दिया। जहां शाम को रम्भा ने एक बच्ची को जन्म दिया, पर प्रसवोपरांत रम्भा की स्थिति बिगड़ने लगी। यह देख परिजन डॉक्टर से समुचित इलाज का गुहार लगाने लगे,। आरोप है कि स्थिति भांप कर महिला चिकित्सक ने प्रसूता को घर भेज दिया। जहां पहुंचने के बाद रात करीब 10 बजे उसकी स्थिति और नाजुक हो गई। 

परिजनों का आरोप है कि उस दरम्यान भारती सिंह को फोन करने पर वो बात करने की बजाय डांट कर फोन स्वीच ऑफ कर दीं। अभी परिजन जिला अस्पताल ले जाने की तैयारी ही कर रहे थे, तभी रम्भा ने दम तोड़ दिया। शुक्रवार को दाह संस्कार करने के बाद शनिवार को परिजन सीएचसी पहुंचे और उक्त महिला चिकित्सक से बात करनी चाही, लेकिन एक बार फिर वो परिजनों को चकमा देकर खिसक गयी। इस सम्बंध में हॉस्पिटल अधीक्षक डॉ व्यास कुमार ने बताया कि हॉस्पिटल परिसर में कोई प्रसव नहीं कराया गया है। उनके निजी आवास के मामले से हमें कोई लेना देना नही है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में शिक्षकों के वेतन पर संकट, कोर्ट में सुनवाई आज बलिया में शिक्षकों के वेतन पर संकट, कोर्ट में सुनवाई आज
वलिया : बेसिक शिक्षा विभाग के 14 हजार से अधिक शिक्षक एवं शिक्षणेत्तर कर्मियों को अप्रैल माह वेतन नहीं मिल...
9 मई का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : दर्जी एवं ब्यूटीपार्लर प्रशिक्षण के लिए करें ऑनलाइन आवेदन, देखें योग्यता और उम्र
बलिया में आयुष चिकित्सक की नियुक्ति का रास्ता साफ : CMO जारी की डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की तिथि, देखें पूरी लिस्ट
बलिया में BEO के स्थानांतरण पर दिखी अभिनंदन और विदाई की अद्भूत बेला
Live Video : बलिया में 15 लाख की शराब पर चला पुलिस का बुलडोजर
बलिया Police को मिली सफलता, संगीन केस में तीन गिरफ्तार