बलिया : दूध की सैंपलिंग, दूधियों में हड़कम्प

बलिया : दूध की सैंपलिंग, दूधियों में हड़कम्प


बलिया। खाद्य एवं औषधि विभाग द्वारा शुक्रवार की सुबह दुबहर थाने के पास खाद्य सुरक्षा अधिकारी दिनेश कुमार राय के नेतृत्व में दूध की गुणवत्ता चेक करने के लिए पांच दुधियों के बल्टे से सैंपल लिया गया। इसे जांच के लिए लखनऊ प्रयोगशाला भेजा गया।
खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया कि उपभोक्ताओं को मानक के अनुसार खाद्य सामग्री की उपलब्धता के लिए समय-समय पर यह अभियान चलाया जाता है। बताया कि लगभग 2 सप्ताह बाद जांच रिपोर्ट आयेगी। फिर रिपोर्ट के आधार पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। सुबह-सुबह  दूध का सैंपल लिए जाने के कारण अफरातफरी का माहौल रहा। टीम में खाद्य सुरक्षा विभाग के अमित सिंह, विपिन कुमार गिरि, चंद्र प्रकाश यादव व संतोष कुमार शामिल रहे। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
Ballia : गड़वार थाना पुलिस टीम को बड़ी सफलता मिली है। टीम ने आर्म्स एक्ट से सम्बंधित दो असलहा तस्करों...
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार