बलिया में अवैध रूप से संचालित कोचिंग सेंटरों के खिलाफ एक्शन मोड में प्रशासन

बलिया में अवैध रूप से संचालित कोचिंग सेंटरों के खिलाफ एक्शन मोड में प्रशासन

बलिया। जनपद में कोचिंग एक व्यवसाय के रूप में चलाए जाने की शिकायतें शासन/विभाग को प्राप्त होने के कारण कोचिंग को विनियमित करने एवं शैक्षिक संस्थानों के शिक्षकों द्वारा की जा रही कोचिंग पर प्रतिबंध लगाने के लिए उत्तर प्रदेश कोचिंग विनियमन अधिनियम 2002 लागू किया गया है। 

जनपद में संचालित कोचिंग केंद्रों को निर्देशित करते हुए जिला विद्यालय निरीक्षक राकेश कुमार ने बताया है कि आप कोचिंग विनियम अधिनियम 2002 के अंतर्गत पंजीकरण कराएं, अन्यथा की स्थिति में अवैध रूप से संचालित कोचिंग संस्थाओं के ऊपर विधिक कार्यवाही कर दी जाएगी, जिसके लिए कोचिंग संस्था स्वामी पूर्ण रूप से उत्तरदायी होंगे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

शिवलिंग चोरी का खुलासा न होने से बढ़ा आक्रोश, बंद रहा बलिया का यह बाजार शिवलिंग चोरी का खुलासा न होने से बढ़ा आक्रोश, बंद रहा बलिया का यह बाजार
बलिया  सुखपुरा बलिया कस्बे के बुढ़वा शिवजी मंदिर से चांदी जड़ित शिवलिंग चोरी का राजफाश अब तक न होने से...
मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश
दुःखद खबर : जिन्दगी की जंग हार गई बलिया बेसिक में तैनात शिक्षिका सिम्पल चौरसिया
यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या, एक महीने पहले भागकर की थी शादी
इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत