बलिया : फेफना में दौड़ी स्वच्छता एक्सप्रेस... खूब मिल रही वाहवाही

बलिया : फेफना में दौड़ी स्वच्छता एक्सप्रेस... खूब मिल रही वाहवाही


फेफना, बलिया। केशरी शिक्षण प्रशिक्षण सेवा संस्थान द्वारा रविवार को एक बार फिर से  फेफना में स्वच्छता अभियान शुरू किया गया।संस्था के सदस्य अपने हाथ में फावड़ा, झाडू, खांची आदि लेकर स्वच्छ्ता से प्रेरित गीत बजाते हुए फेफना-गड़वार मार्ग पर दलित बस्ती के समीप भारी मात्रा में एकत्र कूड़ा के पास पहुंचे। सड़क तक फैले कूड़ा की साफ-सफाई की। संस्था के सदस्यों की साफ-सफाई के प्रति निष्ठा देख सड़क से गुजरने वाले लोगों समेत अन्य एक बार जरूर ठिठक जा रहे थे। 

इस दौरान लोगों को साफ-सफाई के प्रति जागरूक करते हुए उनसे स्वच्छता को अपने जीवन में उतारने की अपील भी की गई। साफ-सफाई के पश्चात गंदगी वाले स्थानों पर दवा का छिड़काव किया गया। संस्था के सचिव केशव प्रसाद गुप्ता ने कहा कि लॉकडाउन के कारण स्वच्छता अभियान पर ब्रेक लगा था। इससे जगह-जगह कूड़े का अंबार लग गया है। अब एक बार फिर से फेफना को स्वच्छ एवं सुन्दर बनाने के लिए संस्था के सदस्य संकल्पित होकर स्वच्छता अभियान को गति देने में जुट गये है। इस मौके पर नवीन कुमार गुप्ता, अशोक भारती, रमेश उर्फ खूटी, श्याम बिहारी, कृष्णा, कईया, सतीश उर्फ गुडडू बाबा, शंभू मौर्या आदि मौजूद रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
Ballia : गड़वार थाना पुलिस टीम को बड़ी सफलता मिली है। टीम ने आर्म्स एक्ट से सम्बंधित दो असलहा तस्करों...
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार