बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम

बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम


बलिया। बाढ़ विभाग की लापरवाही व मनमानी की भेंट रविवार को तड़के घाघरा नदी के अठगांवा में बना स्पर चढ़ गया। इसके साथ ही बीएसटी बंधे पर खतरा बढ़ गया है। इसकी सूचना मिलते ही जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही मौके पर पहुंच गये है। 


बताया जा रहा है कि घाघरा नदी से बचाव के लिए वर्ष 2017-18 में 6.37 करोड़ से अठगांवा में स्पर बना था, लेकिन भ्रष्टाचार चरम पर हॉवी रहा। प्रदेश सरकार ने फिर वर्ष 2019-20 में 6.71 करोड़ रुपये स्वीकृत किया। इस धन से क्षतिग्रस्त स्पर का मरम्मत व पारकोपाइन विधि से बचाव कार्य चल रहा था। लेकिन विभाग अपनी मनमानी व मानक की अनदेखी कायम रखा। यही नहीं, विभाग ने दावा भी किया था कि काम 80 प्रतिशत हो चुका है। इसी बीच, घाघरा में रविवार की सुबह बचाव कार्य का अधिकतर हिस्सा समा गया। इससे विभागीय गलियारे में हड़कम्प मच गया है। 


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश
उत्तर प्रदेश के जौनपुर में दिल दहला देने वाला हत्याकांड सामने आया है। एक बेटे ने अपने मां-बाप बड़ी बेरहमी...
पेंशनरों के लिए खास रहा पेंशनर दिवस, बलिया डीएम की मौजूदगी में सुनीं गई समस्याएं
बलिया में शिक्षक-शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के पैन कार्ड में भिन्नता की पत्रावली गायब, बीएसए ने दर्ज कराया मुकदमा
IPL Auction में UP के लाल का जलवा, प्रशांत वीर को CSK ने 14.20 करोड़ में खरीदा, अमेठी में जश्न का माहौल
RCB Players List:  वेंकटेश अय्यर को 7 करोड़ रुपये में खरीदा, देखें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम के सभी खिलाड़ियों की सूची
83 लाख प्रतिभागियों में चमकीं बलिया की बेटी खुशबू यादव, राष्ट्रपति के हाथों मिला सम्मान
Ballia Road Accident : तस्वीरों में देखें कार एक्सीडेंट का भयावह सच, दो युवकों की चली गई जान