बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम

बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम


बलिया। बाढ़ विभाग की लापरवाही व मनमानी की भेंट रविवार को तड़के घाघरा नदी के अठगांवा में बना स्पर चढ़ गया। इसके साथ ही बीएसटी बंधे पर खतरा बढ़ गया है। इसकी सूचना मिलते ही जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही मौके पर पहुंच गये है। 


बताया जा रहा है कि घाघरा नदी से बचाव के लिए वर्ष 2017-18 में 6.37 करोड़ से अठगांवा में स्पर बना था, लेकिन भ्रष्टाचार चरम पर हॉवी रहा। प्रदेश सरकार ने फिर वर्ष 2019-20 में 6.71 करोड़ रुपये स्वीकृत किया। इस धन से क्षतिग्रस्त स्पर का मरम्मत व पारकोपाइन विधि से बचाव कार्य चल रहा था। लेकिन विभाग अपनी मनमानी व मानक की अनदेखी कायम रखा। यही नहीं, विभाग ने दावा भी किया था कि काम 80 प्रतिशत हो चुका है। इसी बीच, घाघरा में रविवार की सुबह बचाव कार्य का अधिकतर हिस्सा समा गया। इससे विभागीय गलियारे में हड़कम्प मच गया है। 


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा
बलिया : सुखपुरा थाना क्षेत्र के बसंतपुर गांव में पति ने पत्नी की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना...
मानदेय वृद्धि पर शिक्षामित्रों ने जताया आभार, भाजपा विधायक केतकी सिंह को किया सम्मानित 
Ballia में ऐसी वारदात : पति की अनुपस्थिति में विवाहिता से मारपीट, सात पर केस
Ballia News : चंदुकी गांव की छात्राओं ने NMMS परीक्षा में लहराया सफलता का परचम, सरकार देगी 48-48 हजार
राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा में 251 बच्चों का चयन, बलिया बीएसए ने बढ़ाया उत्साह
बालिका गृह की बच्चियों में बलिया डीएम ने बांटी खुशियां, खिलाई गोझिया, दिए नए कपड़े
सच हुई Purvanchal24 की खबर : बलिया में होली से पहले शिक्षक-कर्मचारी और पेंशनरों के खाते में पहुंचा 2 अरब रुपया