बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम

बाढ़ : बलिया में बहा ठोकर, बीएसटी बंधे पर बढ़ा दबाव ; पहुंचे डीएम


बलिया। बाढ़ विभाग की लापरवाही व मनमानी की भेंट रविवार को तड़के घाघरा नदी के अठगांवा में बना स्पर चढ़ गया। इसके साथ ही बीएसटी बंधे पर खतरा बढ़ गया है। इसकी सूचना मिलते ही जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही मौके पर पहुंच गये है। 


बताया जा रहा है कि घाघरा नदी से बचाव के लिए वर्ष 2017-18 में 6.37 करोड़ से अठगांवा में स्पर बना था, लेकिन भ्रष्टाचार चरम पर हॉवी रहा। प्रदेश सरकार ने फिर वर्ष 2019-20 में 6.71 करोड़ रुपये स्वीकृत किया। इस धन से क्षतिग्रस्त स्पर का मरम्मत व पारकोपाइन विधि से बचाव कार्य चल रहा था। लेकिन विभाग अपनी मनमानी व मानक की अनदेखी कायम रखा। यही नहीं, विभाग ने दावा भी किया था कि काम 80 प्रतिशत हो चुका है। इसी बीच, घाघरा में रविवार की सुबह बचाव कार्य का अधिकतर हिस्सा समा गया। इससे विभागीय गलियारे में हड़कम्प मच गया है। 


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
Kanpur News :  उत्तर प्रदेश के कानपुर में बुधवार की रात एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां फैक्टरी के कमरे...
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं
Ballia News : एससी-एसटी एक्ट में दो अभियुक्तों को तीन-तीन साल कारावास, अर्थदंड भी लगा
20 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
हैंडबॉल नेशनल में फील्ड ऑफिसर होंगी बलिया की यह शिक्षिका 
बलिया में दर्दनाक हादसा : अंतिम संस्कार में शामिल होने आया युवक गंगा में डूबा