बलिया में आग का तांडव, छह झोपड़िया राख ; एक की मौत

बलिया में आग का तांडव, छह झोपड़िया राख ; एक की मौत

बलिया। सिकन्दरपुर थाना क्षेत्र के सिसोटार गांव की राजभर बस्ती में लगी आग में झुलसने से एक युवक की मौत हो गयी। वहीं, बगल की झोपड़ी में बंधी एक पड़िया और दो भैंस भी झुलस गईं। ग्रामीणों ने काफी प्रयास के बाद आग पर काबू पाया। अगलगी की घटना में पड़ोसी युवक मुन्ना का भी हाथ झुलस गया है।

सिसोटार गांव की राजभर बस्ती निवासी छट्ठू राजभर के परिवार के सभी सदस्य रविवार को खेत में गेहूं काटने गए थे। इधर, अज्ञात कारणों से उनकी झोपड़ी में आग लग गयी। ग्रामीण जब तक आग बुझाने का प्रयास करते, आग की लपटे विकराल रूप धारण कर ली। वहां मौजूद छट्ठू ने घर गृहस्थी के सामान को बचाने का प्रयास शुरू किया, तभी एक झोपड़ी उसके ऊपर गिर गयी। इससे वह बुरी तरह जुलस गया। 

आस-पास के लोग आग बुझाने में जुटे थे, तब तक लपटों ने अच्छेलाल की झोपड़ी तक पहुंच गयी और देखते ही देखते छह झोपड़ियां राख बन गयी। उधर, झुलसे छट्ठू राजभर को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने छट्ठू राजभर को गंभीरावस्था में वाराणसी के लिए रेफर कर दिया। परिजन उन्हें वाराणसी लेकर जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही छट्ठू राजभर की मौत हो गयी। थानाध्यक्ष ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।


रोहित सिंह मिथिलेश

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Marathon in Ballia : फुल मैराथन में इथोपिया के फिरोनिशा, हॉफ में पंकज ने मारी बाजी  Marathon in Ballia : फुल मैराथन में इथोपिया के फिरोनिशा, हॉफ में पंकज ने मारी बाजी 
10 किमी में प्रिंस राज मिश्र तथा पांच किमी दौड़ में सोनी रही अव्वल  बलिया : द्वाबा के मालवीय पूर्व...
बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'
प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत
बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस