बलिया : नगर पंचायत बैरिया के अध्यक्ष प्रतिनिधि ने शुरु कराया यह काम, खर्च होगा 28 लाख

बलिया : नगर पंचायत बैरिया के अध्यक्ष प्रतिनिधि ने शुरु कराया यह काम, खर्च होगा 28 लाख


बैरिया, बलिया। नगर पंचायत बैरिया की ओर से बैरिया-सुरेमनपुर मार्ग से बैरिया तहसील तक सीसी सड़क बनेगी। जलनिकासी के लिए नाले का भी निर्माण होगा। इस पर नगर पंचायत लगभग 28 लाख रुपये खर्च करेगा। 
नगर पंचायत बैरिया के अध्यक्ष प्रतिनिधि शिवकुमार वर्मा मन्टन ने सोमवार को बताया कि पहले चम्पा सती मुहल्ला से होते हुए बैरिया तहसील तक पिच सड़क थी, जो जलजमाव के कारण पूरी तरह से नष्ट हो गयी है। तहसील पर आने जाने वाले लोगों को सड़क पर जमे गन्दे जल व कीचड़ से होकर जाना पड़ता था, जिसे दूर करने के लिए सोमवार को नाले के निर्माण के लिए खुदाई शुरू कर दी गयी है। फरवरी महीने के अंत तक सड़क व नाले का निर्माण पूरा हो जाएगा।सीसी सड़क 22 फीट चौड़ी व लगभग एक किमी लम्बी है, जबकि पक्का नाला 250 मीटर लम्बाई में बनेगा। इसे मुख्य नाला से जोड़ दिया जाएगा।इस कार्य के शुभारंभ के लिए ईओ आशुतोष ओझा व नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि शिवकुमार वर्मा मन्टन मौके पर पहुंचकर नाले की खुदाई का शुभारंभ कराया।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
Ballia News : रसड़ा-बलिया मार्ग पर स्थित रसड़ा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत माधोपुर गांव के पास घने कोहरे के बीच सड़क...
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान