शिक्षामित्रों को सुप्रीम झटका, यूपी को जल्द मिलेंगे 37,339 शिक्षक

शिक्षामित्रों को सुप्रीम झटका, यूपी को जल्द मिलेंगे 37,339 शिक्षक


लखनऊ। 69000 शिक्षक भर्ती के मामले पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने फैसला सुनाया। इस फैसले पर शिक्षामित्रों को जोर का झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने यूूपी सरकार के उस कट ऑफ को सही ठहराया है, जिसका शिक्षामित्रों ने विरोध किया था। 
उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र एसोसिएशन ने इलाहाबाद HC के फैसले के खिलाफ SC में याचिका दायर की थी, लेकिन फैसला सरकार के निर्णय के पक्ष में आया। इस फैसले से यूपी के 37339 शिक्षामित्रों को जोर का झटका लगा है। इसके साथ ही 37,339 शिक्षक भर्ती का भी रास्ता साफ हो गया है। वहीं, कोर्ट ने शिक्षा मित्रों को एक और शिक्षक भर्ती में मौका देने का आदेश प्रदेश सरकार को दिया है। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल 12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषभाग्य साथ देगा। रोजी रोजगार में तरक्की करेंगे। थोड़ा सा सुधार के तरफ चीजें गई हैं, स्वास्थ्य के मामले में।...
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज
UP में राज्यकर्मियों के अवकाश को लेकर मुख्य सचिव ने जारी किये दिशानिर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने दिवंगत रसोईया के परिजनों को दिया सम्बल
Ballia News : वन विहार पोखरे में डूबने से सामाजिक वानिकी विभाग के क्षेत्र सहायक की मौत
विश्व ग्लूकोमा सप्ताह पर संगोष्ठी, बलिया CMO डॉ. आनंद कुमार सिंह ने दिए अहम सुझाव