टीनएजर्स के लिए तीन जनवरी शुभ, बलिया में 200 केंद्रों पर 30 हजार को दी जायेगी 'कोरोना सुरक्षा कवच'

टीनएजर्स के लिए तीन जनवरी शुभ, बलिया में 200 केंद्रों पर 30 हजार को दी जायेगी 'कोरोना सुरक्षा कवच'

-बलिया के 15 से 18 वर्ष आयु वर्ग के 2.45 लाख किशोर होंगे अच्छादित

बलिया। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नें 18 वर्ष से कम उम्र के बच्चों को भी कोरोना सुरक्षा कवच से आच्छादित करने की बात कही थी। इसके लिये जनपद में 15 से 18 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों के कोविड वैक्सीनेशन का श्रीगणेश 03 जनवरी से होगा। इसकी तैयारी स्वास्थ्य विभाग ने पूरा कर लिया है। जनपद में 200 केंद्र बनाएं गये है, जहां पहले दिन करीब 30000 किशोरों को को-वैक्सीन लगाने का लक्ष्य रखा गया है। इसकी जानकारी जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ एके तिवारी ने दी। बताया कि जनपद में कुल 227224 किशोरों को कॉलेज परिसर में ही को-वैक्सीन लगाने की योजना है। इसके लिए टीमें गठित कर दी गई है। 

देश प्रदेश में कोरोना की संभावित तीसरी लहर व ओमिक्रॉन को देखते हुए सरकार ने 03 जनवरी से 15 से 18 आयु वर्ग वाले किशोरों को कोरोना टीका लगाने का निर्देश दिया है। शासन से मिले आदेश के क्रम में जनपद में स्वास्थ्य विभाग ने किशोरों का सर्वे किया। सर्वे में जिले के 227224 किशोरों को टीका लगाने का लक्ष्य रखा गया है। इसके लिए शनिवार की सुबह 10 बजे से आनलाइन पोर्टल खोला गया। किशोरों ने रजिस्ट्रेशन कराने का कार्य आरम्भ कर दिया है।  इस दौरान 25 फीसदी ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन तथा 75 फीसदी कालेज पर आन स्पाट रजिस्ट्रेशन कर कोवैक्सीन टीका लगाया जाएगा। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

8th Pay Commission : फिटमेंट फैक्टर पर बलिया के शिक्षक ने लिख डाली पूरी हिस्ट्री, जानें ताजा अपडेट 8th Pay Commission : फिटमेंट फैक्टर पर बलिया के शिक्षक ने लिख डाली पूरी हिस्ट्री, जानें ताजा अपडेट
जिस हिसाब से सोशल मीडिया पर आठवां वेतन आयोग (8th Pay Commission) की खबरें तैर रही हैं, उस हिसाब से...
Half Encounter In Ballia : बलिया पुलिस पर फायर करना बदमाश को पड़ा भारी
15 March Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday
Ballia News : प्रसूता और जुड़वा नवजात की मौत मामले में डॉक्टर सहित छह पर मुकदमा
बलिया में महिला से अभद्रता, मारपीट और आभूषण छीनने पर  FIR
बलिया में संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी लापता, युवक पर अपहरण का मुकदमा
सजेंगे विद्यालय, होगा बच्चों का स्वागत : स्कूल चलो अभियान को लेकर बलिया BSA ने जारी किया विस्तृत दिशा-निर्देश