डोर टू डोर दवा पहुंचाने के लिए अधिकृत कर्मचारी का पुलिस ने काटा चालान, जानें BCDA का रिएक्शन

डोर टू डोर दवा पहुंचाने के लिए अधिकृत कर्मचारी का पुलिस ने काटा चालान, जानें BCDA का रिएक्शन



बलिया। जनपद की 48 दवा दुकानों को डोर टू डोर आवश्यक दवाओं की आपूर्ति करने के लिए 
जिला प्रशासन द्वारा अधिकृत किया गया है। इसके लिए BCDA के महामंत्री बब्बन यादव द्वारा चिन्हित दुकानों के दो-दो अधिकृत कर्मचारियों को परिचय पत्र भी जारी किया जा रहा है। लेकिन पुलिस प्रशासन द्वारा डोर टू डोर दवा आपूर्ति कर्ता दुकान के अधिकृत कर्मचारियों के उत्पीड़न की घटना ने BCDA के सदस्यों में झकझोर कर रख दिया है।


इस संबंध में दवा देवी संगम की प्रोपराइटर प्रिया तिवारी ने संगठन को संबोधित शिकायती पत्र में बताया है कि उनकी दुकान का कर्मचारी दिलीप राय पुत्र धीरज राय आवास विकास कॉलोनी निवासी एक मरीज के यहां दवा आपूर्ति करने के लिए जा रहा था। इसी बीच पुलिस के लोगों ने उसका चालान काट दिया। कर्मचारी द्वारा सब कुछ दिखाने और बताएं जाने के बावजूद आनलाइन एक हजार रुपए अर्थदंड रोपित कर पुलिस ने प्रशासन के सहयोग और सहायता में जुटे दवा कारोबारियों के प्रयासों पर पानी फेर दिया।


BCDA जिलाध्यक्ष आनंद सिंह सहित सैंकड़ों दवा व्यवसाईयो ने ऐसी घटनाओं पर तत्काल रोक लगाने व दवा कर्मचारी के विरुद्ध जारी चालान वापस लिए जाने की मांग की है। अन्यथा संगठन जिला प्रशासन को दिये जा रहे सहयोग पर पुनर्विचार करने के लिए बाध्य होगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।

Post Comments

Comments

Latest News

छोटी मठिया पर श्रीमद् भगवत महापुराण परायण की पूर्णाहुति पर विशाल भंडारे, महंथ जी ने दिए यह संदेश छोटी मठिया पर श्रीमद् भगवत महापुराण परायण की पूर्णाहुति पर विशाल भंडारे, महंथ जी ने दिए यह संदेश
Ballia News : शहर के कदम चौराहा स्थित छोटी मठिया पर महन्थ श्री श्री 108 सत्यदेव दास जी महाराज के...
डीएम ने किया ददरी मेला का निरीक्षण, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
गंगा आरती सिर्फ अनुष्ठान नहीं, हमारी संस्कृति की आत्मा है : आचार्य मोहित पाठक
JNCU Ballia में विकसित उत्तर प्रदेश पर विचार-विमर्श
परिवहन मंत्री ने किया ऐतिहासिक ददरी मेले का भूमि पूजन, नई भव्यता के साथ सजेगा मेला
6 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में रिटायर्ड फौजी की मौत