बारिश का प्रलय : कहीं दुकानों में घुसा पानी तो कहीं जमींदोज हुए मकान

बारिश का प्रलय : कहीं  दुकानों में घुसा पानी तो कहीं जमींदोज हुए मकान



रेवती (बलिया)। चार दिनो से हो रही लगातार बारिश के दौरान गत बुधवार की रात से गुरूवार को सुबह तक नगर क्षेत्र में हुई भारी बरसात व तेज हवा के चलते अनेक पेड़ व मकान धरासयी  हो गये । नाला का पानी सड़क पर बहने से मकानों व दुकानों में वर्षा का पानी घुस गया । विद्युत आपूर्ति 24 घंटे से ठप रहने से सामान्य जन जीवन काफी अस्त ब्यस्त सा रहा। 

स्थानीय थाना के सामने स्थित मस्जिद से सटे बेनी माधव व विश्वनाथ केशरी का पुराना ईट का बना जर्जर मकान गुरूवार को तेज आवाज के साथ भरभरा कर गिर गया । बरसात से सड़क सन्नाटा से कोई हादसा नही हो पाया । दखिन टोला वार्ड नं 14 में शाहा देव राय का  ईट का दो पुराना मकान भी धरासायी हो गया । उत्तर दोला जोगी बाबा के स्थान पर स्थित 70 वर्ष से अधिक पुराना बरगद का पेड़ व बड़ी बाजार पोखरे के समीप भगवती मंदिर के पास  बैर का बड़ा पेड़ जड़ से उखड़ गया । सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र , पशु चिकित्साल व बी आर सी केन्द्र बरसाती पानी से तालाब में तब्दील हो गया है । नगर के गुदरी बाजार मे नाला का पानी सड़क पर से बहने लगा । मठिया बाजार मे अरविंद केशरी की दुकान में बरसाती पानी घुसने से हजारों रूपये की क्षति हुई। लगातार 24 घंटे से विद्युत आपूर्ति ठप रहने से पेयजल की भारी किल्लत का  सामना करना पड़ा। लोगों के मोबाईल व नेट चार्ज न होने से काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

रिपोर्ट अनिल केसरी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सुलझी डबल मर्डर मिस्ट्री : गर्लफ्रेंड के पिता का कर्ज चुकाने के लिए प्रेमी बना हैवान  सुलझी डबल मर्डर मिस्ट्री : गर्लफ्रेंड के पिता का कर्ज चुकाने के लिए प्रेमी बना हैवान 
Gorkhpur News : जिस दोहरे हत्याकांड ने गोरखपुर के घोषीपुरवा इलाके को दहला कर रख दिया था, उसकी गुत्थी पुलिस...
7 दिसम्बर का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें दैनिक Rashifal
Ballia News : 100 मीटर की दौड़ में सलोनी और बृजेश ने मारी बाजी
तिरंगा ओढ़कर घर पहुंचा बलिया का लाल, अंतिम दर्शन को उमड़ा गांव-जवार
Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी
नेशनल कुश्ती की तैयारियां पूर्ण, बलिया पहुंची राजस्थान, मणिपुर, उड़ीसा, केरला व तमिलनाडु की टीमें
बलिया DM-SP ने सुनीं समस्याएं, 15 बीएलओ सम्मानित