आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका




नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने आंगनवाडी कार्यकर्ताओ की हालत पर चिंता जताते हुए रविवार को कहा कि सरकार उनकी सुध नहीं ले रही है।

श्रीमती वाड्रा ने ट्वीट किया,“उत्तर प्रदेश की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाएँ राज्य कर्मचारी का दर्जा माँग रही हैं। भाजपा सरकार ने उनकी पीड़ा सुनने की बजाय उन पर लाठियाँ चलवाईं। मेरी बहनों का संघर्ष, मेरा संघर्ष है।”

उन्होंने कहा,“ उत्तर प्रदेश की आशाकर्मी नौ माह के लिए एक गर्भवती महिला के स्वास्थ की जिम्मेदारी उठाती हैं जिसके लिए उन्हें मात्र 600 रुपये मिलते हैं। भाजपा सरकार ने कभी उनकी मानदेय में बढ़ोतरी की सुध नहीं ली। उन्हें जुमले नहीं, जवाब चाहिए। ”

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
Ballia News : बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गांव से किशोरी को बहला फुसलाकर अपहरण करने के मामले में पीड़ित पिता...
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत