आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का संघर्ष मेरा संघर्ष : प्रियंका




नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने आंगनवाडी कार्यकर्ताओ की हालत पर चिंता जताते हुए रविवार को कहा कि सरकार उनकी सुध नहीं ले रही है।

श्रीमती वाड्रा ने ट्वीट किया,“उत्तर प्रदेश की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाएँ राज्य कर्मचारी का दर्जा माँग रही हैं। भाजपा सरकार ने उनकी पीड़ा सुनने की बजाय उन पर लाठियाँ चलवाईं। मेरी बहनों का संघर्ष, मेरा संघर्ष है।”

उन्होंने कहा,“ उत्तर प्रदेश की आशाकर्मी नौ माह के लिए एक गर्भवती महिला के स्वास्थ की जिम्मेदारी उठाती हैं जिसके लिए उन्हें मात्र 600 रुपये मिलते हैं। भाजपा सरकार ने कभी उनकी मानदेय में बढ़ोतरी की सुध नहीं ली। उन्हें जुमले नहीं, जवाब चाहिए। ”

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के प्राचीन मंदिर से चांदी जड़ित शिवलिंग चोरी, प्रधान ने कर दिया बड़ा ऐलान बलिया के प्राचीन मंदिर से चांदी जड़ित शिवलिंग चोरी, प्रधान ने कर दिया बड़ा ऐलान
बलिया : सुखपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्बा स्थित प्रसिद्ध बुढ़वा शिव मंदिर से चोरों ने चांदी के आवरण से सुसज्जित...
हाई कोलेस्ट्रॉल की छुट्टी कर देंगे 3 हेल्दी ब्रेकफास्ट
5 January Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें सोमवार का राशिफल
सरसता एवं मानवता की प्रतिमूर्ति थे डॉ. राघवेंद्र बहादुर सिंह
Ballia में दहेजलोभियों ने पार कर दी हद
Ballia News : भारत माता की जय और वन्दे मातरम्... सनातन की धरोहर
Road Accident in Ballia : बोलेरो की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, सवार थे दो युवक