खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख

खारिज हुआ पर्चा तो अब जगायेंगे ‘नोटा’ की अलख



बलिया। बलिया संसदीय सीट से निर्दल उम्मीदवार के तौर पर पर्चा दाखिल करने वाले शिवजी गुप्ता का पर्चा होने पर उनके समर्थकों में जिला प्रशासन के प्रति आक्रोश है। नामांकन रद्द होने पर निर्दल उम्मीदवार रहे शिवजी प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्रदेश में सत्तासीन भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर साजिशन उनका नामांकन रद्द किया गया है। कहा कि भाजपा सपने बेचने वाली पार्टी है।

लेकिन वो भूमिहीनों की लड़ाई लम्बे अरसे से लड़ रहे है। कहा कि उनकी लोकप्रियता से घबराकर भाजपा ने पर्चा खारिज कराने जैसा कुकृत्य कराया है। एक सवाल के जवाब में श्री गुप्ता ने कहा कि अब उनका मिशन उपेक्षित वर्ग के वोटरों को नोटा के लिए प्रेषित करना है। तर्क दिया कि किसी भी पार्टी का उम्मीदवार भूमिहीनों की बात नहीं करता, जिससे यह तबका समाज में स्वयं को उपेक्षित महशूस करता है। गौरतलब है कि श्री गुप्ता जनपद गाजीपुर के जहुराबाद विधानसभा के कासिमाबाद विकास खंड अंतर्गत बीबीपुर खास गाँव निवासी है और उनकी पत्नी ग्राम प्रधान है।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

टूटा विश्वास, बिका रिश्ता : पति ने 1000 रुपये में कराया पत्नी का गैंगरेप, मुकदमा दर्ज टूटा विश्वास, बिका रिश्ता : पति ने 1000 रुपये में कराया पत्नी का गैंगरेप, मुकदमा दर्ज
बदायूं : इंसानियत को झकझोर देने वाली एक घटना फैजगंज बेहटा इलाके से सामने आई है, जहां एक पति ने...
नो-मैपिंग की धीमी प्रगति पर बलिया डीएम नाराज, अधिकारियों को सख्त चेतावनी
बलिया में 10 फरवरी को मनाया जाएगा ‘सेफर इंटरनेट डे’, होंगी कार्यशालाएं
बलिया में Road Accident, थम गई एक जिन्दगी
बलिया में पाक कला प्रतियोगिता में 30 रसोईयों ने किया प्रतिभाग, जानिएं किसके सिर बंधा ताज
AI के सहारे कातिल प्रेमी तक पहुंची UP पुलिस : एक्सप्रेस-वे पर मिली युवती की लाश का खौफनाक सच आया सामने !
9 February Ka Rashifal : पढ़ें, आज क्या कहते हैं आपके सितारे