जाँच में मिली खामी और पंद्रह उम्मीदवारों के पर्चे रद्द

जाँच में मिली खामी और पंद्रह उम्मीदवारों के पर्चे रद्द



बलिया। लोक सभा सामान्य निर्वाचन 2019 के अंतिम चरण में होने वाले चुनाव के लिए भरे गए नामांकन पत्रों की जांच मंगलवार को हुई। लोकसभा क्षेत्र बलिया के नामांकन पत्रों की जांच जिला निर्वाचन अधिकारी भवानी सिंह खंगारोत ने की, जबकि लोकसभा क्षेत्र सलेमपुर के नामांकन पत्रों की जांच रिटर्निंग ऑफिसर मुख्य विकास अधिकारी बद्रीनाथ सिंह ने की। जांच के बाद मिली कमियों के आधार पर बलिया में नौ और सलेमपुर में छह नामांकन पत्र खारिज हुआ। इस प्रकार लोकसभा क्षेत्र बलिया में अब 10 उम्मीदवार और सलेमपुर में 15 उम्मीदवार बच गए हैं।

लोकसभा बलिया में भरे गए नामांकन पत्रों में दशवंत, शिवजी प्रसाद, अवधेश वर्मा, रामआशीष, अमरजीत यादव, लल्लन, पवन प्रकाश, सीताराम और हरेंद्र प्रसाद का नामांकन पत्र खारिज किया गया। वहीं सलेमपुर संसदीय सीट के लिए भरे गए नामांकन में प्रदीप कुमार, नियाज अहमद, रामदेव गुप्त, कृपा शंकर प्रसाद, पुष्कर राय और सुनील कुमार का नामांकन रद्द किया गया।
स्कूटनी के दौरान दोनों संसदीय सीट के नामांकन कक्ष में उम्मीदवार या प्रस्तावक मौजूद रहे। उनके समक्ष ही नामांकन पत्रों की जांच हुई। स्कूटनी के दिन भी सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था थी। कलेक्ट्रेट के दोनों मुख्य गेट पर पर्याप्त पुलिस बल तैनात थी। सिर्फ अधिकृत लोगों को ही अंदर प्रवेश की अनुमति दी जा रही थी।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआपके अंदर ऊर्जा और आत्मविश्वास भरपूर रहेगा। कार्यक्षेत्र में लंबे समय से चली आ रही परेशानियां दूर हो सकती हैं।...
बलिया में किन्नर हत्याकांड : फंदे पर झूले युवक की पत्नी और पिता समेत तीन गिरफ्तार
Ballia में जनपद न्यायाधीश ने दिखाई विधिक सेवा शिविर प्रचार वाहन को हरी झंडी
TET की अनिवार्यता समाप्त कराने को निर्णायक संघर्ष करेंगे बलिया के शिक्षक
तहसील का कड़वा सच देख बलिया डीएम नाराज, रजिस्ट्रार कानूनगो को चेतावनी नोटिस
अब इसी के साथ रहना... थाने में पत्नी को प्रेमी के हवाले कर लौट गया पति
बलिया में दो शव मिलने से मचा हड़कम्प : फंदे पर युवक का शव, बक्से में पड़ी थी किन्नर की लाश