प्रशिक्षण से नदारद कर्मियों पर गिरेगी विभागीय गाज

प्रशिक्षण से नदारद कर्मियों पर गिरेगी विभागीय गाज



बलिया: लोकसभा चुनाव में लगाए गए मतदान कार्मिकों के प्रशिक्षण का अंतिम दिन है। नोडल अधिकारी कार्मिक मुख्य विकास अधिकारी बद्रीनाथ सिंह ने अभी तक अनुपस्थित रहे कर्मचारियों को आगाह किया है कि आज यानी 23 अप्रैल को प्रशिक्षण के अंतिम दिन हर हाल में उपस्थित होकर ट्रेनिंग प्राप्त कर लें। आज के बाद अनुपस्थित होने वाले कर्मचारियों की सूची बनेगी और निर्वाचन कार्य में लापरवाही के आरोप में उन पर कड़ी विभागीय कार्रवाई भी होगी।

प्रत्येक दिन की भांति सोमवार को भी टीडी कॉलेज के 14 कमरों में कर्मचारियों को मतदान प्रक्रिया की बारीकियों को समझाया गया। डीडीओ शशिमौलि मिश्रा, बीएसए सन्तोष राय, दिव्यांगजन सशक्तिकरण अधिकारी कृष्ण कांत राय, जिला कृषि अधिकारी विकेश कुमार पटेल के अलावा मास्टर ट्रेनरों ने ईवीएम व वीवीपट मशीन, विभिन्न प्रकार के मत व अन्य जरूरी बातों को बताया।

By-Ajit Ojha

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को पीटा, हालत गंभीर ; तीन गिरफ्तार बलिया में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को पीटा, हालत गंभीर ; तीन गिरफ्तार
बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के एक गांव में प्रेमिका से मिलने गए दुर्जनपुर निवासी अमित कुमार साहनी को परिजनों...
प्यार+फोटो+धोखा=हत्या... बलिया पुलिस ने सुलझाई युवक की मर्डर मिस्ट्री, पति-पत्नी समेत तीन गिरफ्तार
इंस्पायर मानक अवार्ड 2026 में चयन के साथ ही विज्ञान के क्षेत्र में जुड़ा सनबीम बलिया का एक और स्वर्णिम अध्याय
BALLIA BREAKING : वेतन और पेंशन को लेकर बना सस्पेंस खत्म, बलिया के CTO ने दी महत्वपूर्ण जानकारी
जेपी के गांव में हनुमान जी की प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ में पहुंचे हरिवंश, बोले अपने पैसे से समाज सेवा करने वाले लोग महान
Aaj ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना रविवार, पढ़ें 1 मार्च का राशिफल
बलिया से कम हुई गोरखपुर की दूरी, गोरखपुर-छपरा-गोरखपुर ट्रेन सेवा शुरू