दर्द हो तो ना करें अनदेखी

दर्द हो तो ना करें अनदेखी


रसड़ा (बलिया)। आधुनिकता की चकाचौंध में न स्वास्थ से ना करें खिलवाड़ अखण्ड भारत न्यूज़ परिवार का सुझाव आधुनिक जीवनशैली के चलते आदमी अपने स्वास्थ्य पर ध्यान नहीं देता डाक्टर अंसारी अखण्ड भारत न्यूज़ संवाददाता से खास बातचीत में बताया कि अगर किसी को सीने में अचानक होने वाली दर्द को कतई इग्नोर न करें।
यह दर्द हार्ट अटैक भी हो सकता है सीने में दर्द होना आजकल वैसे यह आम समस्या हो गई है । यदि सीने में दर्द के साथ सांस का फूलना, दम घुटना , बेचैनी या पसीना हों रहा है तो यह गंभीर समस्या का लक्षण है यह लक्षण होने पर तत्काल विशेषज्ञ हृदय रोगियों से मिले जरा सी लापरवाही घातक हो सकती है। इसका प्रमुख कारण धुम्रपान सिगरेट पीना कोलेस्ट्रॉल का बढ़ना मोटापा अत्याधिक शराब का सेवन ,शुगर व्यायाम नहीं करना, इससे बचाव के लिए व्यायाम प्रतिदिन करें ,तनाव मुक्त जीवन, भरपूर नींद, कम वसायुक्त भोजन करने से इससे बचा जा सकता है । अधेड़ एवं वृद्ध उम्र के लोगों को भी स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने की सलाह दी है ।


रिपोर्ट पिन्टू सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषव्यावसायिक स्थिति आपकी थोड़ी सी इस समय असहज कर सकती है, लेकिन नुकसान नहीं होगा। परिणाम अच्छा आएगा। प्रेम, संतान...
Ballia में दिनदहाड़े पिकअप समेत गाय की छिनैती, एक्शनमोड में पुलिस
निजी विद्यालयों में निःशुल्क पढ़ेंगे गरीब परिवारों के बच्चे, अभिभावकों के लिए महत्वपूर्ण है बलिया बीएसए की यह सूचना
Ballia News : वरिष्ठ पत्रकार भानुप्रताप सिंह के अनुज का निधन, शोक की लहर
बलिया पुलिस ने पकड़ी 75 लाख की अंग्रेजी शराब, तस्कर गिरफ्तार
बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस