बलिया : छापेमारी कर SDM ने पकड़ी 1226 बोरी गेंहू, दुकानदार पुलिस के हवाले ; मचा हड़कम्प

बलिया : छापेमारी कर SDM ने पकड़ी 1226 बोरी गेंहू, दुकानदार पुलिस के हवाले ; मचा हड़कम्प



सिकंदरपुर, बलिया। सिकन्दरपुर थाना क्षेत्र के ईसार पीथा पट्टी गांव में बनी मंडी समिति के दुकानदार द्वारा किसानों का गेहूं औने-पौने दाम पर लेकर सरकारी बोरी में भरने की सूचना पर एसडीएम संगम लाल यादव ने छापेमारी की।  विभागीय कर्मचारियों के साथ छापेमारी में एसडीएम ने 1226 बोरी गेहूं पकड़ कर दुकानदार से पूछताछ की।

एसडीएम ने पुलिस को बुलाकर गेहूं को जप्त करने का निर्देश दिया। वहीं, केंद्र प्रभारी राम प्रकाश वर्मा को पुलिस को सौंप दिया। दुकानदार के विरुद्ध उप जिलाधिकारी के निर्देश पर मुकदमा लिखे जाने की कार्रवाई की जा रही है। इस दौरान नायब तहसीलदार घनश्याम तिवारी, पूर्ति निरीक्षक दुर्गानंद यादव, क्षेत्रीय विपणन अधिकारी नरेंद्र मिश्रा आदि मौजूद रहे। 


इस संबंध में उपजिलाधिकारी संगम लाल यादव ने बताया कि ईसार पीठा पट्टी मंडी में दुकानदार द्वारा किसानों का गेहूं औने पौने दाम पर लेकर उसे अपने केंद्र के माध्यम से सरकारी रेट पर बेचा जा रहा था। शिकायत मिलने पर छापामारी की गई। दुकानदार द्वारा मौके पर मौजूद 1226 बोरी गेहूं का कोई रिकार्ड नहीं दिखाया गया।


रमेश जायसवाल

Post Comments

Comments

Latest News

लापरवाही पर बलिया डीएम सख्त : दो अधिकारियों का रोका वेतन, कई को मिली कड़ी फटकार लापरवाही पर बलिया डीएम सख्त : दो अधिकारियों का रोका वेतन, कई को मिली कड़ी फटकार
बलिया : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में सीएम डैशबोर्ड एवं 5 करोड़ रुपए से अधिक...
बलिया में नाबालिग लड़की से दुष्कर्म, आरोपी युवक गिरफ्तार
18 November Ka Rashifal : पढ़ें आज का राशिफल
फौजी प्रेमी ने की थी 11 वीं में पढ़ने वाली प्रेमिका की हत्या, ऐसे खुला राज
Road Accident In Ballia : दुकान पर बैठे पांच लोगों पर चढ़ी बेकाबू कार, एक की मौत
वेतन-बोनस की मांग को लेकर बलिया नगर पालिका कार्यालय में तालाबंदी
बलिया में आटोपार्टस की दुकान में लगी भीषण आग, कार समेत लाखों का सामान स्वाहा