योग गुरु रविशंकर के बताए तरीके को अपनाएं बलिया के दवा व्यापारी : आनंद

योग गुरु रविशंकर के बताए तरीके को अपनाएं बलिया के दवा व्यापारी : आनंद



बलिया। बलिया केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष आनंद सिंह ने बताया कि यूट्यूब के माध्यम से योग गुरु रविशंकर ने भारत के साढ़े आठ लाख दवा विक्रेताओं को शुक्रवार को संबोधित किया। इस बीच उन्होंने योग व प्राणायाम और ध्यान के माध्यम से तनाव को दूर करने के तरीके भी बताए।

कहा कि ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन आफ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे शिंदे अप्पा और राष्ट्रीय महामंत्री राजीव सिंघल ने भी वार्ता की। बताया कि योग गुरु रविशंकर ने केमिस्ट एवं ड्रगिस्ट एसोसिएशन को इसी तरह मजबूती से लड़ने के लिए प्रेरित किया। साथ ही 10 से 15 मिनट मौन रहकर ध्यान योग करने की बात भी कही है। सलाह दी है कि हल्दी और काली मिर्च का प्रयोग तथा प्राणायाम करने से मन तनाव विहीन रहेगा। जिलाध्यक्ष ने कहा कि दवा व्यापारी योग गुरु के तरीके को जरूर अपनाएं। 





Post Comments

Comments

Latest News

सूर्योपासना का महापर्व छठ : यहां जानिएं तिथि, महत्व और संपूर्ण अनुष्ठान सूर्योपासना का महापर्व छठ : यहां जानिएं तिथि, महत्व और संपूर्ण अनुष्ठान
छठ सूर्योपासना का महापर्व है। कार्तिक शुक्ल पक्ष षष्ठी को होने की वजह से इसे षष्ठी व्रत या छठ कहा...
24 October 2025 Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Friday, पढ़ें आज का राशिफल
पत्नी के टॉर्चर से परेशान युवक ने उठाया खौफनाक कदम, Video में बोला- बस इतनी ही थी जिंदगी
Ballia में राह चलते चाय विक्रेता को झपट ले गई मौत
Ballia में समोसा दुकानदार ने गरम छनौटा से मासूम बालिका को पीटा
Ballia में हर्षोल्लाह से मना चित्रगुप्त पूजन उत्सव 
चोरों के लिए सेफ जोन बना बलिया का यह इलाका : खंगाला स्कूल निदेशक का घर, धड़ाधड़ चोरियों से सहमे लोग