योग गुरु रविशंकर के बताए तरीके को अपनाएं बलिया के दवा व्यापारी : आनंद

योग गुरु रविशंकर के बताए तरीके को अपनाएं बलिया के दवा व्यापारी : आनंद



बलिया। बलिया केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष आनंद सिंह ने बताया कि यूट्यूब के माध्यम से योग गुरु रविशंकर ने भारत के साढ़े आठ लाख दवा विक्रेताओं को शुक्रवार को संबोधित किया। इस बीच उन्होंने योग व प्राणायाम और ध्यान के माध्यम से तनाव को दूर करने के तरीके भी बताए।

कहा कि ऑल इंडिया ऑर्गेनाइजेशन आफ केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे शिंदे अप्पा और राष्ट्रीय महामंत्री राजीव सिंघल ने भी वार्ता की। बताया कि योग गुरु रविशंकर ने केमिस्ट एवं ड्रगिस्ट एसोसिएशन को इसी तरह मजबूती से लड़ने के लिए प्रेरित किया। साथ ही 10 से 15 मिनट मौन रहकर ध्यान योग करने की बात भी कही है। सलाह दी है कि हल्दी और काली मिर्च का प्रयोग तथा प्राणायाम करने से मन तनाव विहीन रहेगा। जिलाध्यक्ष ने कहा कि दवा व्यापारी योग गुरु के तरीके को जरूर अपनाएं। 





Post Comments

Comments

Latest News

यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या,  एक महीने पहले भागकर की थी शादी यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या, एक महीने पहले भागकर की थी शादी
UP : उत्तर प्रदेश के एटा में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया, जहां लड़की और उसके प्रेमी की...
इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम