बलिया : मनरेगा मजदूरों को मिल सकेगा काम, यदि...

बलिया : मनरेगा मजदूरों को मिल सकेगा काम, यदि...


बैरिया, बलिया। काम न मिलने से परेशान क्षेत्र के सैकड़ों मनरेगा मजदूरों ने जिलाधिकारी व सीडीओ को पत्र भेजकर दुबेछपरा, इब्राहिमाबाद उपरवार व कोड़रहा नौबरार आदि स्थानों पर तत्काल शुरू होने वाले कटानरोधी कार्यों को मनरेगा मजदूरों से करवाने का आग्रह किया है। पत्र में कहा गया है कि कटानरोधी कार्य होने के साथ-साथ मनरेगा मजदूरों को रोजगार मिलेगा, जिससे उनके परिवार का भरण पोषण होगा, किंतु उनके द्वारा यह भी आशंका व्यक्त की गई है बाढ़ विभाग के कार्यों में अब तक का इतिहास देखने से लगता है कि हर बार कटानरोधी कार्यों के नाम पर व्यापक लूट खसोट होता रहा है। मनरेगा से काम होने पर ऐसा संभव नहीं है। इसलिए संबंधित ठेकेदार व बाढ़ विभाग के अधिकारी शायद ही मनरेगा मजदूरों से काम करवाने को तैयार हो।

उल्लेखनीय है कि दुबेछपरा, दुबेछपरा, इब्राहिमाबाद नौबरार व नौरंगा में करोडों की लागत से कटानरोधी कार्य होना है। वहीं कोड़रहा नौबरार में यूपी-बिहार सीमा पर बन रहे तटबंध का कार्य भी रुका हुआ है। ये सभी कार्य मनरेगा के मजदूरों से कराया जाय तो लॉक डाउन के कारण महीनों से बेकार बैठे मनरेगा के मजदूरों को रोजगार मिलेगा और कटानरोधी कार्य भी बिना धांधली संपादित हो जाएगा। मनरेगा मजदूरों ने जिलाधिकारी व सीडीओ से इस संदर्भ में तत्काल उचित निर्देश बाढ़ विभाग को जारी करने की गुहार लगाई है।

शिव दयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार