बलिया : ठेका पर 'कोटा', एक्शन में आये भाजपा विधायक ; फिर...

बलिया : ठेका पर 'कोटा', एक्शन में आये भाजपा विधायक ; फिर...


बैरिया, बलिया। सदर तहसील क्षेत्र के मझौवां निवासी कोटेदार रामविलास राम द्वारा अपनी कोटे की दुकान को ठेकेदार द्वारा चलाये जाने और राशन वितरण में मनमानी की शिकायत लेकर पहुंचे ग्रामीणों को बैरिया विधायक सुरेंद्र सिंह ने न सिर्फ गंभीरता से लिया, बल्कि जिलापूर्ति अधिकारी को पत्र लिखकर तत्काल कार्यवाही करने के साथ ही सरकार द्वारा प्रदान किया जाने वाला राशन ग्रामीणों को हरसंभव सही मात्रा और समयानुसार दिलाने का निर्देश दिया। 

मझौवां के दर्जनों कार्डधारक अपना शिकायती पत्र लेकर बैरिया विधायक के पास पहुंचे। बताया कि सम्बंधित कोटेदार रामविलास राम की दुकान ठेके पर एक दबंग चलाता है, जो गरीबों से इ-पास मशीन पर अंगूठा तो लगवा लेता हैं किंतु गरीब लोगों को कम राशन देता है या वापस लौटा देता है। इस संकट की घड़ी में उक्त कोटेदार का आचरण शासन के मंशा के विपरीत है। निर्धारित सीमा से कम अनाज का वितरण व मुफ्त अनाज के लिए भी पैसे की वसूली की जा रही है।

यहीं नहीं इन गरीब परिवार वालों के रोजीरोटी पर डाका डालने वालों के खिलाफ सख़्त कार्यवाही जरूरी है। इस पर विधायक ने जिलापूर्ति अधिकारी को पत्र लिखकर कार्रवाई करने को कहा है। विधायक ने कहा कि गरीबों का हक किसी ने छीनने का प्रयास किया तो उनकी खैर नहीं है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन' 

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में सामने आया धोधाधड़ी का नया ट्रेंड, मुकदमा दर्ज बलिया में सामने आया धोधाधड़ी का नया ट्रेंड, मुकदमा दर्ज
बलिया : रसड़ा कोतवाली पुलिस ने भेलाई निवासी धर्मेंद्र यादव की शिकायत पर एक महिला समेत कई लोगों के खिलाफ...
30 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बीएलओ पर दबाव और प्रशासनिक अनदेखी के खिलाफ सपा का प्रदर्शन
आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने मांगा पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा
पठन संस्कृति को बढ़ावा देगी सनबीम स्कूल बलिया की कम्युनिटी लाइब्रेरी, जानिएं इसकी खासियत
बलिया में बेटा-बेटी संग महिला लापता, पति ने दर्ज कराई रपट
सुप्रीम कोर्ट ने लगाई UGC के नये नियमों पर रोक, जानिएं सर्वोच्च न्यायालय ने क्या-क्या कहा