वार्षिकोत्सव में छात्रों ने बिखेरा हुनर का जलवा

वार्षिकोत्सव में छात्रों ने बिखेरा हुनर का जलवा



बैरिया/ बलिया। रेवती शिक्षा क्षेत्र अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय गोपालनगर टांरी ने वार्षिकोत्सव व परीक्षाफल वितरण समारोह के दौरान बेसिक शिक्षा की बदलती तस्वीर का उदाहरण पेश किया है।बृहस्पतिवार को वार्षिकोत्सव एवं  परीक्षाफल वितरण समारोह का  मुख्य अतिथि खंड शिक्षा अधिकारी रेवती अवधेश कुमार राय ने मां सरस्वती के चित्र पर पुष्प अर्पित व दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।वहीं छात्र-छात्राओं ने रंग बिरंगे सांस्कृतिक कार्यक्रमों को पेशकर  उपस्थित दर्शकों और अभिभावकों का मन मोह लिया।

खंडशिक्षा अधिकारी अवधेश कुमार राय ने संबोधित करते हुए कहा कि आज के युग में शिक्षा का महत्व ऊंचे पायदान पर है,अगर शिक्षा का नींव मजबूत होगा तो उच्च स्तर का शिक्षा में कोई दिक्कत नहीं होगी।ग्राम प्रधान प्रदीप यादव ने कहा कि अगर अभिभावक अपने बच्चो पर अल्प ध्यान भी दे तो प्राथमिक विद्यालय के बच्चे अंग्रेजी माध्यम की निजी विद्यालयों के छात्रों से अव्वल दर्जा प्राप्त कर सकते है।वही विद्यालय परिवार के छात्र-छात्राओं एवं अध्यापकों द्वारा शैक्षिक महत्व को जनसाधारण में जागरूकता के साथ फैलाने के लिए विभिन्न प्रकार के सांस्कृतिक व स्थानीय परंपराओं को जोड़ते हुए कार्यक्रमों का हर्षोल्लास के साथ मंच द्वारा प्रदर्शन किया गया।इस अवसर पर ब्लाक क्षेत्र के अधिकारी, शिक्षक व काफी संख्या में ग्रामीण व अभिभावक मौजूद रहे।

रिपोर्ट सुधीर सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : अधिशाषी अधिकारी के आवास पर कूड़ा फेंककर शोर-शराबा करने के मामले में एफआईआर Ballia News : अधिशाषी अधिकारी के आवास पर कूड़ा फेंककर शोर-शराबा करने के मामले में एफआईआर
बलिया : नगर पालिका परिषद बलिया के अधिशाषी अधिकारी सुभाष कुमार के सरकारी आवास के द्वार पर कुड़ा व गन्दगी...
Ballia News : चोरों ने खंगाला पीएमश्री विद्यालय, कम्प्यूटर और मॉनिटर चुरा ले गये चोर
27 व 28 नवम्बर को बलिया में लगेगा रोजगार मेला, देखें योग्यता और उम्र
Ballia News : दोषसिद्ध अभियुक्त को 5 वर्ष सश्रम कारावास, अर्थदंड भी
वारदात के 7 घंटे बाद ही बलिया पुलिस को मिली सफलता, बदमाश का हॉफ एनकाउंटर
26 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 8 दिसंबर से राष्ट्रीय कुश्ती, प्रतिभाग करेगी 28 राज्यों की टीमें