बलिया के 15 स्कूलों पर मंडराया खतरा, देखें लिस्ट

बलिया के 15 स्कूलों पर मंडराया खतरा, देखें लिस्ट

Ballia News : माध्यमिक शिक्षा परिषद के पोर्टल पर जिओ लोकेशन अपडेट नहीं करने वाले 15 विद्यालयों के मान्यता प्रत्याहरण व कोड लाॅक करने की संस्तुति जिला विद्यालय निरीक्षक (DIOS) रमेश सिंह ने की है। माध्यमिक शिक्षा परिषद के सचिव को भेजे पत्र में डीआईओएस ने लिखा है कि परिषद के निर्देश के क्रम में एपीके युक्त मोबाइल एप पर विद्यालय की फोटो के साथ विद्यालय परिसर से जिओ लोकेशन अपडेट करने के लिए बार-बार निर्देश के बाद भी 15 वित्तविहीन स्कूलों ने अपडेशन कार्य नहीं किया। 

इन विद्यालयों में एमएएसपीएच एसएससी बालीपुर चैनपुर, महाराजी देवी एसएसएस नगरा, सीएसबीएचएसएस कुशहा रसीदपुर, शांति बालिका शिक्षा निकेतन जाम, पार्वती उच्च माध्यमिक विद्यालय सतनीसराय, एसएनएम गर्ल्स इंटर कालेज कोटवां नारायनपुर, आरडीबीएचएसएसटी नगर टोला फकरू राय, डॉ राम मनोहर लोहिया कौशल्या सरस्वती देवी गर्ल्स हाईस्कूल शाहपुर, आरएनएचएसएस मझौवा जजौली, चौधरी राम सारीख देवेंद्र इंटर कॉलेज महरी, एसआरजे उमावि सीयर बेल्थरारोड, संत जेआर उच्च माध्यमिक विद्यालय डफलपुरा पतोई, बाबू नाथाराम प्रजापति एचएसएस बीबीपुर महरी, सूर्यभान इंटर कॉलेज भीटहा गोपालपुर क्रीड़ीहरापुर व एसएसपीजी बालिका विद्यालय टीकादेवरी नगपुरा शामिल है। 

राजकीय विद्यालयों के प्रधानाचार्य एवं अध्यापकों को संबंधित विद्यालयों पर भेज कर विद्यालयों का फोटोयुक्त जियो लोकेशन अपडेट करने का प्रयास किया गया लेकिन यह विद्यालय अनवरत बंद पाए गए तथा संबंधित प्रधानाचार्य एवं शिक्षकों की अनुपलब्धता रही जिससे कार्य पूर्ण नहीं कराया जा सका। इन विद्यालयों में परिषद की वेबसाइट पर कक्षा 9 व 11 में एक भी छात्र का नामांकन नहीं कराया गया है। ऐसी ऐसी स्थिति में माध्यमिक शिक्षा परिषद अधिनियम में दिए गए व्यवस्थाओं का अनुसार उपरोक्त 15 विद्यालयों के विरुद्ध बार-बार निर्देशों की अवहेलना करना, छात्र नामांकन शून्य होने व मान्यता के शर्तों की अवहेलना के दृष्टिगत मान्यता प्रत्याहरण की कार्रवाई करने की संस्कृति प्रदान की जाती है। वेबसाइट पर उपरोक्त विद्यालय कोड को लॉक करने की संस्तुति की जाती है।

यह भी पढ़े संवेदनशील और जनहितैषी सोच का परिचायक है स्वस्थ भारत के संकल्प को आगे बढ़ाता केन्द्रीय वित्त मंत्री का 9वां बजट 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

होलिका दहन एक आध्यात्मिक संदेश : ज्योतिषाचार्य डॉ. अखिलेश उपाध्याय से जानिएं राशि के अनुसार उपाय होलिका दहन एक आध्यात्मिक संदेश : ज्योतिषाचार्य डॉ. अखिलेश उपाध्याय से जानिएं राशि के अनुसार उपाय
बलिया : होलिका दहन हमारे अंदर के अहंकार और अन्य बुराइयों को अग्नि में विसर्जित कर देने का प्रतीक है।...
बलिया के 64,000 कर्मियों और पेंशनरों को मिली होली की सौगात, खातों में पहुंचे 2 अरब रुपये
बलिया के इस अधिकारी को गाड़ी से कुचलने की कोशिश, जांच में जुटी पुलिस
रमज़ान में दिखा बलिया की नन्हीं फातिमा का जज़्बा, छह साल की उम्र में रखा 10वां रोज़ा
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में संविदाकर्मी की मौत
बड़ा जालिम निकला बलिया का यह सीएसपी संचालक !
बलिया में सड़क हादसा : महिला की मौत, बस चालक पर मुकदमा