बलिया : 7 दवा कारोबारियों की सैम्पलिंग, पांच लोग क्वारंटाइन ; रिपोर्ट का इंतजार
On



बलिया। वाराणसी के सप्तसागर दवा मंडी में मिले एक कोरोना पॉजीटिव केस के बाद बलिया प्रशासन हर कदम पर सावधानी बरत रहा है। मंगलवार के बाद बुधवार को भी दवा कारोबार से जुड़े सात लोगों की सैंपलिंग की गई। इस तरह दो दिन में 27 दवा कारोबारियों की सैंपलिंग कर जांच के लिए भेजा गया है। वही, बिल्थरारोड में दवा की एक दुकान के मालिक और चार कर्मचारियों को होम क्वारंटाइन कराया गया।
वैसे एहतियातन सुबह 7 बजे से सायं 7 बजे तक खुलने वाली प्रमुख फुटकर की सात व थोक की पांच दुकानें बन्द करा दी गयी हैं। दुकान बंद होने की वजह से अफवाहों का बाजार भी गरम है। इससे मरीज या उनके परिजन को दवा मिलने में परेशानी को देखते हुए बलिया केमिस्ट एण्ड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष आनन्द सिंह के नेतृत्व में एक प्रतिनिधि मंडल जिलाधिकारी से मिला।
जिलाध्यक्ष ने बताया कि जिलाधिकारी ने कहा है कि जन-जन के अपेक्षित सहयोग से बलिया कोरोना मुक्त है और आगे भी रहें, इस पर हमेशा जागरूक रहने की जरूरत है। दवा कारोबारियों की जांच रिपोर्ट आने के बाद ठोस निर्णय लिया जायेगा। BCDA जिलाध्यक्ष आनंद कुमार सिंह ने कहा कि संगठन बलिया को कोरोना मुक्त रखने का भरपुर प्रयास कर रहा है। जल्द ही स्थित सामान्य हो जायेगी। किसी को दवा की कमी न होने पाये, इसको लेकर दवा कारोबारी भी सजग है। जिलाध्यक्ष ने कहा कि बलिया के दवा कारोबारी प्रशासन का पूरा सहयोग कर रहे है।
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments
Latest News
16 Sep 2025 06:35:19
मेष कार्यक्षेत्र में सफलता मिलेगी। किसी पर भी अधिक भरोसा नहीं करना चाहिए। किसी से भी अधिक अपेक्षा नहीं रखनी...
Comments