बलिया : 7 दवा कारोबारियों की सैम्पलिंग, पांच लोग क्वारंटाइन ; रिपोर्ट का इंतजार

बलिया : 7 दवा कारोबारियों की सैम्पलिंग, पांच लोग क्वारंटाइन ; रिपोर्ट का इंतजार


बलिया। वाराणसी के सप्तसागर दवा मंडी में मिले एक कोरोना पॉजीटिव केस के बाद बलिया प्रशासन हर कदम पर सावधानी बरत रहा है। मंगलवार के बाद बुधवार को भी दवा कारोबार से जुड़े सात लोगों की सैंपलिंग की गई। इस तरह दो दिन में 27 दवा कारोबारियों की सैंपलिंग कर जांच के लिए भेजा गया है। वही, बिल्थरारोड में दवा की एक दुकान के मालिक और चार कर्मचारियों को होम क्वारंटाइन कराया गया।

वैसे एहतियातन सुबह 7 बजे से सायं 7 बजे तक खुलने वाली प्रमुख फुटकर की सात व थोक की पांच दुकानें बन्द करा दी गयी हैं। दुकान बंद होने की वजह से अफवाहों का बाजार भी गरम है। इससे मरीज या उनके परिजन को दवा मिलने में परेशानी को देखते हुए बलिया केमिस्ट एण्ड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष आनन्द सिंह के नेतृत्व में एक प्रतिनिधि मंडल जिलाधिकारी से मिला। 

जिलाध्यक्ष ने बताया कि जिलाधिकारी ने कहा है कि जन-जन के अपेक्षित सहयोग से बलिया कोरोना मुक्त है और आगे भी रहें, इस पर हमेशा जागरूक रहने की जरूरत है। दवा कारोबारियों की जांच रिपोर्ट आने के बाद ठोस निर्णय लिया जायेगा। BCDA जिलाध्यक्ष आनंद कुमार सिंह ने कहा कि संगठन बलिया को कोरोना मुक्त रखने का भरपुर प्रयास कर रहा है। जल्द ही स्थित सामान्य हो जायेगी। किसी को दवा की कमी न होने पाये, इसको लेकर दवा कारोबारी भी सजग है। जिलाध्यक्ष ने कहा कि बलिया के दवा कारोबारी प्रशासन का पूरा सहयोग कर रहे है। 




Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

कटहल नाला सुंदरीकरण, बलिया बाईपास और चौराहों के आधुनिकीकरण की तैयारी तेज  कटहल नाला सुंदरीकरण, बलिया बाईपास और चौराहों के आधुनिकीकरण की तैयारी तेज 
बलिया : जिलाधिकारी के निर्देश पर मुख्य राजस्व अधिकारी त्रिभुवन ने शनिवार को कटहल नाला सुंदरीकरण कार्य की प्रगति का...
Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल
7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर