बलिया : स्वास्थ्य विभाग ने तोड़ी आशा संगिनियों की 'आशा', डीएम से मांगा न्याय

बलिया : स्वास्थ्य विभाग ने तोड़ी आशा संगिनियों की 'आशा', डीएम से मांगा न्याय


बलिया। आशा संघ की जिलाध्यक्ष पूनम पांडेय ने बलिया स्वास्थ्य विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है। जिलाधिकारी को सम्बोधित शिकायती पत्र में श्रीमती पांडेय ने कहा है कि राज्य सरकार द्वारा प्रतिमाह बढ़ाया गया 750 रुपया मानदेय जिले की किसी भी आशा कार्यकत्री और आशा संगिनी को अब तक नहीं मिल सका है, जबकि बढ़ोतरी अप्रैल 2019 से ही हुई है। 


बलिया स्वास्थ्य विभाग की यह लापरवाही किसी भी दशा में मानवीय मूल्यों की रक्षा के लिए न्याय संगत नहीं है। उन्होंने जिलाधिकारी से आग्रह किया है कि त्वरित भुगतान कराने की कृपा करें, ताकि इस कोरोना वायरस महामारी में आशाओं और आशा संगिनियों को कुछ आर्थिक मदद मिल सकें। इससे उन्हें जीवन यापन में सहयोग प्राप्त होगा। 

Post Comments

Comments

Latest News

मानदेय वृद्धि की घोषणा से शिक्षामित्रों में खुशी, बाबा बालेश्वरनाथ मंदिर में मत्था टेककर जताया सीएम योगी का आभार मानदेय वृद्धि की घोषणा से शिक्षामित्रों में खुशी, बाबा बालेश्वरनाथ मंदिर में मत्था टेककर जताया सीएम योगी का आभार
बलिया : अप्रैल माह से मानदेय में आठ हजार रुपये की वृद्धि की घोषणा से जिले के शिक्षामित्रों में उल्लास...
बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ शिक्षकों ने फूंका बिगुल : पहले X दिखायेंगे ताकत, फिर PM को भेजेंगे पाती
शिक्षामित्रों और अनुदेशकों के मानदेय को लेकर सीएम योगी का बड़ा ऐलान, अप्रैल से मिलेगी बढ़ी सैलरी 
20 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में किन्नर हत्याकांड : फंदे पर झूले युवक की पत्नी और पिता समेत तीन गिरफ्तार
Ballia में जनपद न्यायाधीश ने दिखाई विधिक सेवा शिविर प्रचार वाहन को हरी झंडी
TET की अनिवार्यता समाप्त कराने को निर्णायक संघर्ष करेंगे बलिया के शिक्षक