बलिया : स्वास्थ्य विभाग ने तोड़ी आशा संगिनियों की 'आशा', डीएम से मांगा न्याय

बलिया : स्वास्थ्य विभाग ने तोड़ी आशा संगिनियों की 'आशा', डीएम से मांगा न्याय


बलिया। आशा संघ की जिलाध्यक्ष पूनम पांडेय ने बलिया स्वास्थ्य विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है। जिलाधिकारी को सम्बोधित शिकायती पत्र में श्रीमती पांडेय ने कहा है कि राज्य सरकार द्वारा प्रतिमाह बढ़ाया गया 750 रुपया मानदेय जिले की किसी भी आशा कार्यकत्री और आशा संगिनी को अब तक नहीं मिल सका है, जबकि बढ़ोतरी अप्रैल 2019 से ही हुई है। 


बलिया स्वास्थ्य विभाग की यह लापरवाही किसी भी दशा में मानवीय मूल्यों की रक्षा के लिए न्याय संगत नहीं है। उन्होंने जिलाधिकारी से आग्रह किया है कि त्वरित भुगतान कराने की कृपा करें, ताकि इस कोरोना वायरस महामारी में आशाओं और आशा संगिनियों को कुछ आर्थिक मदद मिल सकें। इससे उन्हें जीवन यापन में सहयोग प्राप्त होगा। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार : 51 हजार रुपये दान के साथ युवा टीम ने दिखाई नई राह बलिया में महायज्ञ एवं सामूहिक यज्ञोपवीत संस्कार : 51 हजार रुपये दान के साथ युवा टीम ने दिखाई नई राह
बलिया : रामगढ़ से सटे हुकुम छपरा (गंगापुर) स्थित गंगा नदी के पावन तट पर आयोजित श्री लक्ष्मीनारायण महायज्ञ एवं...
23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
जिन्दगी की जंग हार गया बलिया का एक और शिक्षामित्र, नहीं रहे ज्ञानेश प्रताप सिंह
बलिया पुलिस का Quick Auction : सलाखों के पीछे पहुंची जेठानी पर खौलता पानी फेंकने वाली देवरानी
तीन माह चली पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी की पदयात्रा के आखिरी दिन उमड़ा जनसैलाब, भगवामय हुआ चितबड़ागांव
Ballia News : हिंदू जागरण मंच के विधि प्रकोष्ठ का गठन, केशव नारायण पाण्डेय को मिली कमान
ऐतिहासिक होगी 7वीं चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन, समिति की बैठक में इन विन्दुओं पर हुई चर्चा