बलिया : गैस गोदाम पर छापा, मचा हड़कम्प ; क्योंकि...

बलिया : गैस गोदाम पर छापा, मचा हड़कम्प ; क्योंकि...


बैरिया, बलिया। लाक डाउन में भी कालाबजारी एक तरह से राष्ट्रद्रोह की श्रेणी में आती है। ऐसे में आम जनता की शिकायत पर उपजिलाधिकारी अशोक चौधरी ने गुरुवार को रानीगंज कोटवां स्थित कृष्ण बलराम ग्रामीण इंडेन वितरक के गोदाम पर छापेमारी की, जिसमें सिर्फ खामी ही खामी मिली।

एसडीएम के समक्ष गोदाम पर मौजूद शिवाल मठिया की उज्जवला योजना की पात्र रासमुनी पत्नी रमेस्वर चौधरी ने बताया कि मेरे खाते में 820 रुपया सब्सिडी आई, लेकिन चूल्हा और सिलिन्डर एक वर्ष से नहीं मिला है। चूल्हा और सिलिन्डर देने के लिए संचालक ने 2550 रुपया ले भी लिया है। गोदाम पर स्टाक रजिस्टर नही मिला।

यह भी पढ़ें : बलिया : गरीबों के हक पर सरकारी नौकरी वाले डाल रहे थे डांका, ऐसे खुला राज

हेमन्तपुर निवासी अकली देवी की भी सब्सिडी आयी है। उन्हे भी चूल्हा सिलिन्डर एक वर्ष से नही मिला है। वही ठेकहा निवासी गीता देवी पत्नी धर्मराज, गीता देवी पत्नी ओमप्रकाश, रंजू पत्नी छोटक, सीता पत्नी दशरथ के खाते में भी सब्सिडी आई है, लेकिन एक वर्ष से चूल्हा सिलिन्डर नही दिया गया है। ऐसे में लाभार्थियो की शिकायत पर एसडीएम व हाट निरीक्षक बैरिया प्रदीप कुमार ने गोदाम की जांच की। इस दौरान आधा दर्जन से अधिक शिकायत मिली। सभी खामियो की विडियो रिकार्डिग करा कर समस्त साक्ष्यो को एकत्र कर कार्यवायी के लिए जिलाधिकारी को भेज दिया गया। 

एसडीएम ने बताया कि गैस वितरण में कालाबजारी और उज्जवला योजना के लाभार्थियो का दोहन बर्दाश्त नही किया जायेगा। उन्होने सभी गैस वितरको को चेताया कि लाक डाउन के दृष्टिगत सुधर जाये, नही तो कभी भी कही भी छापेमारी हो सकती है।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'


Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : गंगा में नहाते वक्त डूबा युवक, तलाश जारी Ballia News : गंगा में नहाते वक्त डूबा युवक, तलाश जारी
बलिया : गंगा नदी के शिवरामपुर घाट पर स्नान के दौरान एक युवक असंतुलित होकर गहरे पानी में डूब गया।...
बलिया में शिक्षकों के वेतन पर संकट, कोर्ट में सुनवाई आज
9 मई का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : दर्जी एवं ब्यूटीपार्लर प्रशिक्षण के लिए करें ऑनलाइन आवेदन, देखें योग्यता और उम्र
बलिया में आयुष चिकित्सक की नियुक्ति का रास्ता साफ : CMO जारी की डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की तिथि, देखें पूरी लिस्ट
बलिया में BEO के स्थानांतरण पर दिखी अभिनंदन और विदाई की अद्भूत बेला
Live Video : बलिया में 15 लाख की शराब पर चला पुलिस का बुलडोजर