बलिया : तीन स्कूलों के आंगन में उत्पात, अराजकता की हदें पार

बलिया : तीन स्कूलों के आंगन में उत्पात, अराजकता की हदें पार


चितबड़ागांव, बलिया। जूनियर हाई स्कूल एवं प्रावि तथा कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय चितबड़ागांव परिसर में वन विभाग द्वारा रोपे गए पौधों एवं ईट से बने ट्री गार्ड को अराजक तत्वों ने तहस-नहस कर दिया गया है। 


नगर पंचायत चितबड़ागांव स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय, जूनियर हाई स्कूल एवं प्राथमिक विद्यालय का एक ही परिसर है। परिसर में वन विभाग द्वारा लगभग तीन दर्जन विभिन्न प्रजाति के छायादार वृक्ष लगाए गए है। वृक्षों की सुरक्षा के लिए प्रत्येक वृक्ष की ईट द्वारा सीमेंट से जोड़कर घेराबंदी की गई थी। विद्यालय लॉक डाउन में बंद होने के कारण अराजक तत्वों ने न सिर्फ पौधों को तहस-नहस कर दिया, बल्कि सुरक्षा के लिए की गई घेरे बंदी को भी तोड़ दिया। यही नहीं, अधिकांश ईंट भी अराजक तत्व उठा ले गए है।



इन विद्यालयों के परिसर को सुरक्षित रखने के लिए चहारदीवारी बनाई गई है, लेकिन विभागीय उदासीनता के कारण लंबे समय पूर्व बनी चारदीवारी का गेट नहीं लगा। साथ ही चाहर दीवारी की ऊंचाई काफी कम है, जिससे आसानी से लोग छलांग लगाकर इस पार से उस पार आ जा सकते हैं। विद्यालय के अध्यापक कार्य अवधि में उन पौधों की सिंचाई भी किया करते थे। अध्यापकों ने बताया कि विद्यालय परिसर को हरा भरा रखने के उद्देश्य से किया गया पौधारोपण अराजक तत्वों का शिकार हो गया। शिक्षकों ने  अराजक तत्व के विरुद्ध कार्रवाई की मांग क है।


अम्बरीश तिवारी 'महादेव'

Post Comments

Comments

Latest News

CBSE Board Exam 2026 : 10वीं और 12वीं की फाइनल डेटशीट जारी, यहां चेक करें Subject Wise परीक्षा की तारीख CBSE Board Exam 2026 : 10वीं और 12वीं की फाइनल डेटशीट जारी, यहां चेक करें Subject Wise परीक्षा की तारीख
नई दिल्ली : केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने वर्ष 2026 में होने वाली कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड...
31 October Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया SP ने बताई नए आपराधिक कानूनों की मुख्य विशेषताएं, एक नजर में समझें सबकुछ
पेट्रोल डालकर पति को फूंक दिया जिन्दा, हालत गंभीर
बलिया महोत्सव का खाका तैयार, हर दिन होगा सांस्कृतिक कार्यक्रम ; देखें पूरा डिटेल्स
एंटी करप्शन टीम की बड़ी कार्रवाई, मत्स्य निरीक्षक रंगे हाथों गिरफ्तार
वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में होगा पटेल जयंती का मुख्य कार्यक्रम, सीडीओ ने दिए सख्त निर्देश