बलिया : कोटेदारों से वसूली अक्षम्य

बलिया : कोटेदारों से वसूली अक्षम्य


बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी में सेवा का भाव न रखने वाले अधिकारियो पर नाराजगी जाहिर करते हुए भाजपा किसान मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने कोटेदारों से किसी भी तरह की वसूली को अक्षम्य बताया है। सांसद ने डीएसओ को फोन कर कहा है कि मुझे बार-बार शिकायत मिल रही है कि कोटेदारों से सुविधाशुल्क के नाम 70 रुपये प्रति कुंतल लंबे समय से यहां वसूला जा रहा है। इसे तत्काल बंद कराये। 

उल्लेखनीय है कि कुछ लोगों ने सांसद से शिकायत की थी कि कोटेदारों से 70 रुपये प्रति कुंतल से हिसाब से सुविधाशुल्क वसूला जाता है, जो नहीं देते हैं उन्हें प्रताड़ित किया जाता है। उनका दुकान बेवजह निलंबित कर दी जाती है। यह सुनकर सांसद बहुत नाराज हुए और तुरंत डीएसओ को फोन से उनका क्लास लिया। डीएसओ ने प्रकरण की जांच कराकर संबधितों पर उचित कार्रवाई का भरोसा सांसद को दिया। 

सांसद ने कोटेदारों से अपना कार्य पूरी निष्ठा के साथ करने का आह्वान किया। कहा है कि उन्हें अगर कोई अकारण परेशान करता है तो मुझे बताएं। सांसद ने कहा है कि जिनके  पास कोई राशन कार्ड नहीं है और वह जरूरतमंद है, उसके लिए भी खाद्यान्न के लिए व्यवस्था कराई जाएगी। सांसद ने कोरोना को महामारी की संज्ञा देते हुए लोगों से लाक डाउन के नियमों का पालन करने, सामाजिक दूरी बनाए रखने, बार-बार हाथ धोने, मास्क का उपयोग करने का आग्रह किया है। वहीं सक्षम व सम्पन्न लोगों का आह्वान किया है कि जरूरतमंदों की मदद में अपना हाथ बढ़ाए।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : प्रसूता और जुड़वा नवजात की मौत मामले में डॉक्टर सहित छह पर मुकदमा Ballia News : प्रसूता और जुड़वा नवजात की मौत मामले में डॉक्टर सहित छह पर मुकदमा
बलिया : ऑपरेशन के दौरान लापरवाही से प्रसूता रिंकू यादव व उसके दो जुड़वा बच्चों की मौत मामले में पुलिस...
बलिया में महिला से अभद्रता, मारपीट और आभूषण छीनने पर  FIR
बलिया में संदिग्ध परिस्थितियों में किशोरी लापता, युवक पर अपहरण का मुकदमा
सजेंगे विद्यालय, होगा बच्चों का स्वागत : स्कूल चलो अभियान को लेकर बलिया BSA ने जारी किया विस्तृत दिशा-निर्देश
बलिया में शादी के बाद बाइक से प्रेमी संग भागी नई नवेली दुल्हन, थाने पहुंचकर बोली- 'बालिग हूं, रहूंगी तो...'
बलिया में इलेक्ट्रिक फेंसिंग से पूर्व प्रधान की पत्नी की मौत, मुकदमा दर्ज
बल‍िया में महिला के साथ दुष्कर्म, आरोपित धमकाया- थाने गई तो मार दूंगा गोली