बलिया में बढ़ी सैंपल लेने की क्षमता, जानें इसका भविष्य

बलिया में बढ़ी सैंपल लेने की क्षमता, जानें इसका भविष्य


बलिया। जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग का प्रयास है कि अब तक प्रतिदिन जो 25 सैंपल लिया जा रहा है इसको बढ़ाया जाए। इसलिए सैंपल लेने के लिए पर्याप्त मात्रा में लैब टेक्नीशियन को ट्रेंड किया जा रहा है। पीपीई किट के सम्बन्ध में संपूर्ण जानकारी उनको दी जा रही है। शनिवार को कलेक्ट्रेट सभागार में संयुक्त मजिस्ट्रेट विपिन कुमार जैन की अध्यक्षता में आयोजित प्रशिक्षण में लैब टेक्नीशियनों को ट्रेनिंग दी गई। 


जियाउल हुदा व प्रियंका कुमारी ने सैंपल लेने के साथ-साथ खासतौर पर यह भी बताया कि खुद की सुरक्षा का ध्यान कैसे रखना है। संयुक्त मजिस्ट्रेट श्री जैन ने कहा कि इस ट्रेनिंग का फायदा यह भी होगा कि लॉकडाउन खत्म होने के बाद भी जिले के स्वास्थ्य महकमे की क्षमता में बढ़ोत्तरी होगी। हर सीएचसी-पीएचसी पर कोई एक लैब टेक्नीशियन ऐसा होगा, जिसको पीपीई किट की संपूर्ण जानकारी होगी। आगे भी किसी भी परिस्थिति से लड़ने के लिए वे ट्रेंड रहेंगे। प्रशिक्षण में सीएमओ डॉ. पीके मिश्रा भी मौजूद थे।

Post Comments

Comments

Latest News

30 पुलिसकर्मियों को बलिया एसपी ने दी नई तैनाती, देखें पूरी लिस्ट 30 पुलिसकर्मियों को बलिया एसपी ने दी नई तैनाती, देखें पूरी लिस्ट
Ballia News : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने 30 पुलिसकर्मियों को नई तैनाती दी है। इसमें आठ हेड कांस्टेबल शामिल...
एक साल पहले हुआ था प्रेम विवाह, पति से विवाद के बाद मायके में लगाई फांसी
सपा नेता को काटने के बाद फरसा लेकर थाने पहुंची युवती, बोली-लाश पड़ी है, उठा लों....
UP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 21 आईएएस अफसरों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में पकड़ा गया बदमाश फजल उर्फ करिया, पैर में लगी गोली
बलिया में सड़क सुरक्षा माह अभियान : डीएम बोले- हेलमेट और सीट बेल्ट से ही सुरक्षित रहेगा जीवन 
2 जनवरी 2026 का राशिफल : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे