बलिया : 'वनवास' से घर लौटेंगे क्वारंटाइन योद्धा, लेकिन...

बलिया : 'वनवास' से घर लौटेंगे क्वारंटाइन योद्धा, लेकिन...


क्वारंटाइन में 14 दिन पूरा करने वाले जाएंगे घरर, लेकिन रहेंगे 'होम क्वारंटाइन'

बलिया। कोरोना वायरस की रोकथाम और उसके फैलाव को देखते हुए विदेश या महानगरों से आए हुए लोगों को क्वारंटाइन सेंटर में या प्राथमिक विद्यालय या पंचायत भवन में क्वारंटाइन में रखा गया है। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने सभी एसडीएम को निर्देशित करते हुए कहा है कि शासन के निर्देशानुसार, जिन लोगों ने 14 दिन की अवधि पूर्ण कर ली है, उन्हें 14 अप्रैल के बाद छोड़ दिया जाएगा। हालांकि, इससे पहले उनका नाम, पता, संपर्क नंबर की सूची तैयार करके चिकित्सकीय परीक्षण किया जाएगा और उन्हें अपने अपने घर में क्वॉरेंटाइन रहने के निर्देश के साथ छोड़ा जाएगा। जिले से बाहर जिन व्यक्तियों को क्वॉरेंटाइन में रखा गया है उन्हें भी शासन का अग्रिम आदेश तक क्वॉरेंटाइन सेंटर पर ही रखे जाने का निर्देश है।

छूटने वाले को रखना होगा इन बातों का ध्यान

14 दिन का एकांतवास पूरा करने के बाद लोगों को इस बात का ध्यान रखना होगा कि अगले 14 दिन सख्ती से घर पर ही रहेंगे, किसी से मिलेंगे जुलेंगे नहीं। हमेशा मास्क का प्रयोग करेंगे और घर में अन्य सदस्य भी मास्क लगाएंगे। कोरोना का लक्षण यानि सूखी खांसी, बुखार, सांस लेने में तकलीफ, सिरदर्द होने पर तत्काल नजदीकी प्रभारी चिकित्साधिकारी, बीडीओ व कंट्रोल रूम 05498220857 पर सूचित करेंगे। इन्हीं सावधानी को ध्यान में रख इस महामारी को खत्म कर सकते हैं।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व
बलिया : हिंदू धर्म में सूर्य देव और छठी मैय्या की उपासना का पावन पर्व छठ अत्यंत महत्वपूर्ण माना जाता...
24 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद