बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...

बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...


बांसडीह, बलिया। इसे  विडंबना कहें या कुछ और... इस वैश्विक महामारी में समझ पाना मुश्किल है, क्योंकि इसने अपनों के बीच भी काफी दूरियां बढ़ा दी है। लॉक डाउन की वजह से जो जहां है, वही फंसा है। ऐसे में अंतिम संस्कार को कौन कहें, अपनों के अंतिम दर्शन भी नहीं हो पा रहे। ऐसा ही एक मामला बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के हालपुर गांव के बालापुर का सामने आया है।

गांव निवासी लाल मोहर आसाम के डिब्रूगढ़ में एक फर्टीलाजर कम्पनी में काम करते थे, जहां उनका निधन शुक्रवार को हो गया। इसकी सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी का रोते-रोते हाल था, क्योंकि घटना के दिन ही उसकी बात पति से हुई थी। इधर, लॉकडाउन के चलते  उसका शव बलिया नहीं जा सका। फिर लालमोहर के साथियों ने पत्नी की अनुमति पर उसका अंतिम संस्कार डिब्रूगढ़ में ही कर दिया। पत्नी अपने पति व तीन नाबालिग बच्चे अपने पिता का अंतिम दर्शन भी नही कर पायें।


विजय गुप्ता

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia के श्री राधा स्वामी मंदिर पहुंचे संत जीयर स्वामी जी महाराज, दिए यह संदेश Ballia के श्री राधा स्वामी मंदिर पहुंचे संत जीयर स्वामी जी महाराज, दिए यह संदेश
बलिया : शहर से सटे नगवां गांव में रविवार को श्री राधा स्वामी मंदिर में पधारे सुप्रसिद्ध संत श्री श्री...
बलिया के इस थाने में 20 नवम्बर को होगी 20 वाहनों की नीलामी, स्वेच्छा से करें प्रतिभाग
बेसहारों का परिवार बना बलिया का देवाश्रम : अज्ञात महिला के शव का ससम्मान अंतिम संस्कार, दिखा अपनापन
17 दिन के मासूम की रहस्यमयी मौत से सनसनी, पिता ने बताई दिल दहलाने वाली बात
16 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में डीएम-एसपी ने सुनी समस्याएं, लेखपाल-कानूनगो को चेतावनी
Ballia News : बच्चों के विवाद में मारपीट, सात पर मुकदमा