बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...

बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...


बांसडीह, बलिया। इसे  विडंबना कहें या कुछ और... इस वैश्विक महामारी में समझ पाना मुश्किल है, क्योंकि इसने अपनों के बीच भी काफी दूरियां बढ़ा दी है। लॉक डाउन की वजह से जो जहां है, वही फंसा है। ऐसे में अंतिम संस्कार को कौन कहें, अपनों के अंतिम दर्शन भी नहीं हो पा रहे। ऐसा ही एक मामला बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के हालपुर गांव के बालापुर का सामने आया है।

गांव निवासी लाल मोहर आसाम के डिब्रूगढ़ में एक फर्टीलाजर कम्पनी में काम करते थे, जहां उनका निधन शुक्रवार को हो गया। इसकी सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी का रोते-रोते हाल था, क्योंकि घटना के दिन ही उसकी बात पति से हुई थी। इधर, लॉकडाउन के चलते  उसका शव बलिया नहीं जा सका। फिर लालमोहर के साथियों ने पत्नी की अनुमति पर उसका अंतिम संस्कार डिब्रूगढ़ में ही कर दिया। पत्नी अपने पति व तीन नाबालिग बच्चे अपने पिता का अंतिम दर्शन भी नही कर पायें।


विजय गुप्ता

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस
बलिया : रेवती थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्बा रेवती बीज गोदाम के पास दो पक्षों के बीच हुई मारपीट में एक...
कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 9 मार्च का राशिफल
IND vs NZ Highlights: सूर्या सेना ने अहमदाबाद में रचा इतिहास, टीम इंडिया ने लगाई टी20 वर्ल्ड कप जीत की हैट्रिक
बलिया में रफ्तार का कहर : बोलेरो और पिकअप की आमने-सामने टक्कर, बालक की मौत; कई घायल
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर बलिया की नेहा यादव की पुकार... सुनों स्त्री
TET की अतिवार्यता के खिलाफ एकजुट हुए बलिया के तमाम शिक्षक और कर्मचारी संगठन, निर्णायक जंग का ऐलान
बलिया में लाठी-डंडे और लात-घूसों से युवक को मार डाला, वांछित गिरफ्तार