बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...

बलिया : लॉक डाउन ने बढ़ाई दूरी, जीवनसाथी के अंतिम दर्शन करने को...


बांसडीह, बलिया। इसे  विडंबना कहें या कुछ और... इस वैश्विक महामारी में समझ पाना मुश्किल है, क्योंकि इसने अपनों के बीच भी काफी दूरियां बढ़ा दी है। लॉक डाउन की वजह से जो जहां है, वही फंसा है। ऐसे में अंतिम संस्कार को कौन कहें, अपनों के अंतिम दर्शन भी नहीं हो पा रहे। ऐसा ही एक मामला बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के हालपुर गांव के बालापुर का सामने आया है।

गांव निवासी लाल मोहर आसाम के डिब्रूगढ़ में एक फर्टीलाजर कम्पनी में काम करते थे, जहां उनका निधन शुक्रवार को हो गया। इसकी सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी का रोते-रोते हाल था, क्योंकि घटना के दिन ही उसकी बात पति से हुई थी। इधर, लॉकडाउन के चलते  उसका शव बलिया नहीं जा सका। फिर लालमोहर के साथियों ने पत्नी की अनुमति पर उसका अंतिम संस्कार डिब्रूगढ़ में ही कर दिया। पत्नी अपने पति व तीन नाबालिग बच्चे अपने पिता का अंतिम दर्शन भी नही कर पायें।


विजय गुप्ता

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

27 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शुक्रवार, पढ़ें आज का राशिफल 27 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शुक्रवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज का दिन आपके लिए सकारात्मक ऊर्जा और खुशियों की सौगात लेकर आ सकता है। आस-पास का माहौल हल्का-फुल्का और...
बलिया BSA कार्यालय से कलेक्ट्रेट तक TET के खिलाफ गरजें शिक्षक, सड़कों पर गूंजा यह नारा
बलिया में युवक की हत्या, तीन मनबढ़ बदमाश गिरफ्तार
25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन