बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग

बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग


मझौवां, बलिया। बैरिया तहसील क्षेत्र अन्तर्गत दुबेछपरा गांव के सामने एनएच 31 की पटरी पर शरणार्थी बने कटान पीड़ितों की बस्ती में लगी आग से हर कोई आहत है। खुले आसमान के नीचे जीवन गुजार रहे परिवारों की मदद में लोग जुटे हुए है। 

विधायक सुरेंद्र सिंह ने सभी अग्निपीड़ितों को 25-25 किलो चावल, एक-एक कंबल व एक-एक तिरपाल उपलब्ध कराने के साथ ही रात में उनके लिए भोजन की व्यस्था कराया। वहीं तहसील प्रशासन के अलावा प्रधान मनोज यादव ने एक-एक परिवार को वर्तन (लोटा, थाली, गिलास, बाल्टी, कड़ाही, तसला, छोलनी, जग व पाल्टी) तथा जरूरत का अन्य सामान उपलब्ध कराया। 

इस दौरान ग्राम प्रधान मनोज यादव ने कहा कि इन पीड़ितों की मदद से बढ़कर कोई सेवा नहीं है। वही, समाजसेवी उमेश यादव ने पीड़ितों में चीउरा व गुड वितरण किया। मौके पर पहुंचे एसडीएम अशोक चौधरी ने तहसील स्तर से तिरपाल व राहत सामग्री का पैकेट पीड़ितों में वितरित करवाया। कहा कि अग्निपीड़ितों को नियमानुसार सरकारी सहायता के साथ ही हरसंभव सहयोग मिलेगा। 


हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल 23 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषधनागमन होगा। जुबान पर काबू रखना और निवेश अभी मत करना। स्वास्थ्य थोड़ा मध्यम चल रहा है। प्रेम और संतान...
जिन्दगी की जंग हार गया बलिया का एक और शिक्षामित्र, नहीं रहे ज्ञानेश प्रताप सिंह
बलिया पुलिस का Quick Auction : सलाखों के पीछे पहुंची जेठानी पर खौलता पानी फेंकने वाली देवरानी
तीन माह चली पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी की पदयात्रा के आखिरी दिन उमड़ा जनसैलाब, भगवामय हुआ चितबड़ागांव
Ballia News : हिंदू जागरण मंच के विधि प्रकोष्ठ का गठन, केशव नारायण पाण्डेय को मिली कमान
ऐतिहासिक होगी 7वीं चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन, समिति की बैठक में इन विन्दुओं पर हुई चर्चा 
बलिया एसपी ने देखा दो थाने का सच, औचक निरीक्षण के दौरान दिए आवश्यक दिशा निर्देश