बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग

बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग


मझौवां, बलिया। बैरिया तहसील क्षेत्र अन्तर्गत दुबेछपरा गांव के सामने एनएच 31 की पटरी पर शरणार्थी बने कटान पीड़ितों की बस्ती में लगी आग से हर कोई आहत है। खुले आसमान के नीचे जीवन गुजार रहे परिवारों की मदद में लोग जुटे हुए है। 

विधायक सुरेंद्र सिंह ने सभी अग्निपीड़ितों को 25-25 किलो चावल, एक-एक कंबल व एक-एक तिरपाल उपलब्ध कराने के साथ ही रात में उनके लिए भोजन की व्यस्था कराया। वहीं तहसील प्रशासन के अलावा प्रधान मनोज यादव ने एक-एक परिवार को वर्तन (लोटा, थाली, गिलास, बाल्टी, कड़ाही, तसला, छोलनी, जग व पाल्टी) तथा जरूरत का अन्य सामान उपलब्ध कराया। 

इस दौरान ग्राम प्रधान मनोज यादव ने कहा कि इन पीड़ितों की मदद से बढ़कर कोई सेवा नहीं है। वही, समाजसेवी उमेश यादव ने पीड़ितों में चीउरा व गुड वितरण किया। मौके पर पहुंचे एसडीएम अशोक चौधरी ने तहसील स्तर से तिरपाल व राहत सामग्री का पैकेट पीड़ितों में वितरित करवाया। कहा कि अग्निपीड़ितों को नियमानुसार सरकारी सहायता के साथ ही हरसंभव सहयोग मिलेगा। 


हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

चंद्र ग्रहण पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ अखिलेश उपाध्याय से जानिएं खास बातें चंद्र ग्रहण पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ अखिलेश उपाध्याय से जानिएं खास बातें
चंद्र ग्रहण पर विशेषइस वर्ष का अंतिम चंद्र ग्रहण (3 मार्च 2026) को लगने वाला खग्रास चन्द्रग्रहण भारत में  ग्रस्तोदित...
3 March ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
पत्नी की हत्या कर रातभर शव के पास बैठ रहा पति, बलिया पुलिस ने दबोचा
मानदेय वृद्धि पर शिक्षामित्रों ने जताया आभार, भाजपा विधायक केतकी सिंह को किया सम्मानित 
Ballia में ऐसी वारदात : पति की अनुपस्थिति में विवाहिता से मारपीट, सात पर केस
Ballia News : चंदुकी गांव की छात्राओं ने NMMS परीक्षा में लहराया सफलता का परचम, सरकार देगी 48-48 हजार
राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति परीक्षा में 251 बच्चों का चयन, बलिया बीएसए ने बढ़ाया उत्साह