बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग

बलिया : अग्निपीड़ितों के जख्म पर ऐसे मरहम लगा रहे लोग


मझौवां, बलिया। बैरिया तहसील क्षेत्र अन्तर्गत दुबेछपरा गांव के सामने एनएच 31 की पटरी पर शरणार्थी बने कटान पीड़ितों की बस्ती में लगी आग से हर कोई आहत है। खुले आसमान के नीचे जीवन गुजार रहे परिवारों की मदद में लोग जुटे हुए है। 

विधायक सुरेंद्र सिंह ने सभी अग्निपीड़ितों को 25-25 किलो चावल, एक-एक कंबल व एक-एक तिरपाल उपलब्ध कराने के साथ ही रात में उनके लिए भोजन की व्यस्था कराया। वहीं तहसील प्रशासन के अलावा प्रधान मनोज यादव ने एक-एक परिवार को वर्तन (लोटा, थाली, गिलास, बाल्टी, कड़ाही, तसला, छोलनी, जग व पाल्टी) तथा जरूरत का अन्य सामान उपलब्ध कराया। 

इस दौरान ग्राम प्रधान मनोज यादव ने कहा कि इन पीड़ितों की मदद से बढ़कर कोई सेवा नहीं है। वही, समाजसेवी उमेश यादव ने पीड़ितों में चीउरा व गुड वितरण किया। मौके पर पहुंचे एसडीएम अशोक चौधरी ने तहसील स्तर से तिरपाल व राहत सामग्री का पैकेट पीड़ितों में वितरित करवाया। कहा कि अग्निपीड़ितों को नियमानुसार सरकारी सहायता के साथ ही हरसंभव सहयोग मिलेगा। 


हरेराम यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल
'सबको माफ करते हुए और सबसे माफी मांगते हुए अब जाओ... ठीक है...' यह बातें ब्रह्मकुमारी लवली ने उस हरीश...
17 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
प्यार के लिए उजाड़ा 'सिंदूर' : प्रेमी से दूरी बर्दाश्त नहीं कर सकी पत्नी, करा दी पति की हत्या
Ballia News : किशोरी गायब, सहेली समेत चार के खिलाफ अपहरण का मुकदमा
Ballia News : आज नौ घंटे बाधित रहेगी यहां की बिजली
जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर
परिषदीय विद्यालयों की वार्षिक परीक्षा शुरू, बलिया में शामिल हुए दो लाख से अधिक परीक्षार्थी