लॉक डाउन के बाद खुलेंगे स्कूल और कॉलेज ? जानें क्या बोली सरकार

लॉक डाउन के बाद खुलेंगे स्कूल और कॉलेज ? जानें क्या बोली सरकार


नई दिल्ली। कोरोना वायरस महामारी के कारण देशव्यापी लॉकडाउन के बीच मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' ने रविवार को कहा कि 14 अप्रैल को स्थिति की समीक्षा करने के बाद ही सरकार स्कूल-कॉलेज खोलने पर कोई निर्णय लेगी। मंत्री ने कहा कि छात्रों और अध्यापकों की सुरक्षा सरकार के लिए सर्वोपरि है। उन्होंने कहा कि उनका मंत्रालय यह सुनिश्चित करने के लिए तैयार है कि यदि स्कूल-कॉलेज को 14 अप्रैल के बाद भी बंद रखने की जरूरत पड़े तो पढ़ाई-लिखाई का कोई नुकसान नहीं हो। 

देश में 21 दिनों के लिए लागू 'लॉकडाउन' के 14 अप्रैल को समाप्त होने के बाद स्कूल खुलने संबंधी सवाल पर पोखरियाल ने कहा- इस वक्त कोई फैसला लेना मुश्किल है, हम 14 अप्रैल को स्थिति की समीक्षा करेंगे, परिस्थितियों के मुताबिक इस बारे में फैसला लिया जाएगा। 


छात्र संख्या अमेरिकी आबादी से जयादा

मंत्री ने कहा कि देश में 34 करोड़ छात्र हैं, जो अमेरिकी की आबादी से अधिक है। वे देश की सबसे बड़ी संपत्ति हैं। उन्होंने कहा कि स्थिति में सुधार आने पर लंबित परीक्षाएं संचालित करने समेत उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन को लेकर पहले से ही योजना तैयार है।  

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में गर्दन काटकर युवक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ मिला शव बलिया में गर्दन काटकर युवक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ मिला शव
बलिया : मनियर थाना क्षेत्र के बड़सरी जागीर लोहटा भागीपुर स्थित नहर मार्ग पर स्थित समाधि स्थल के सामने बुधवार...
बलिया में लाठी-डंडे से पीटकर युवक को मार डाला, एक दिन पहले ही मुम्बई से लौटा था घर
बलिया में 20 नवम्बर को लगेगा रोजगार मेला, पांच अंकों में है वेतन, जानें योग्यता
महिला आरक्षी अनु ने भारतीय महिला कबड्डी टीम में चयनित होकर भारत की जीत में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन
19 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
फर्जी दरोगा बन लोगों पर रौब गांठता था सब-इंस्पेक्टर का बेटा, पुलिस ने पकड़ा
लापरवाही पर बलिया डीएम सख्त : दो अधिकारियों का रोका वेतन, कई को मिली कड़ी फटकार