लॉक डाउन के बीच सामने आयी बलिया के इस पत्रकार की मानवीय तस्वीर
On




बलिया। लॉक डाउन में शासन-प्रशासन न सिर्फ जरूरतमंदों, बल्कि बेजुबानों की जरूरतों को लेकर तत्पर है। इसमें आमजन की सहभागिता, सरकार की मंशा को और प्रबल बना रही है। इस बीच, शनिवार को एक तस्वीर purvanchal24.com के हाथ लगी, जो काफी मार्मिक है।
प्रकृति के नियम के अनुसार सभी जीव-जन्तु-इंसान एक दुसरे पर निर्भर हैं, लेकिन जानवरों की भाषा कौन जाने? इनके गतिविधियों को समझना पड़ता है कि उसे क्या चाहिए। शनिवार को एक ऐसा ही वाक्या बलिया के वरिष्ठ पत्रकार अनिल अकेला के सामने आया। एक गाय हैंड पम्प पर खड़ी थी, तभी पत्रकार अनिल अकेला की नजर पड़ी।
पत्रकार अनिल अकेला ने बताया कि हैंड पाइप के पास खड़ी गाय को देख उसके प्यास का अभास हुआ। फिर पास पहुंचकर हैंड पम्प चलाना शुरू किया और गाय इंसान की तरह नल की टोटी से अपनी प्यास बुझाती रही। यह सिलसिला करीब आधे घंटे तक चलता रहा, फिर गाय प्यास बुझाने के बाद चली गयी।
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments

Latest News
06 Dec 2025 23:01:45
बलिया : भारत रत्न लौह पुरुष सरदार बल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती पर आयोजित फेफना खेल महोत्सव क्लस्टर सात...



Comments