डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों से दुर्व्यवहार की घटनाओं पर जानें क्या बोले अखिलेश

डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों से दुर्व्यवहार की घटनाओं पर जानें क्या बोले अखिलेश


लखनऊ। समाजवादी पार्टी (SP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने संकट के समय सेवा भावना से जुटे डाक्टरों एवं स्वास्थ्यकर्मियों के साथ हुई दुर्व्यवहार की घटनाओं को निंदनीय बताया है। उन्होंने सरकार से इनकी सुरक्षा के समुचित प्रबंध की मांग की है।

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मरीजों की सेवा में लगे 50 से भी अधिक डाक्टरों एवं स्वास्थ्यकर्मियों के कोरोनाग्रस्त होने की सूचना पर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि सरकार डॉक्टरों व स्वास्थ्यकर्मियों के सुरक्षा उपकरणों का भी समुचित प्रबंध करे। उन्होंने जनता से अफवाहों से बचने और स्वास्थ्य कर्मियों का सम्मान करने की अपील की है।

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर कहा कि जनता का विश्वास बनाए रखने के लिए सरकार से कुछ अपेक्षाएं भी हैं, जिनका समय से निराकरण होना चाहिए। क्या संकट में अभाव के समय में भी मेडिकल उपकरणों का निर्यात हुआ है? क्या केवल मनरेगा या राशनकार्ड धारकों को ही राशन मिल रहा है? लॉकडाउन में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) का सर्वर डाउन होने के कारण जनता पूरे-पूरे दिन भूखी प्यासी लाइनों में खड़ी रही।
अखिलेश बोले- दिलों में उजाले बनाए रखिए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रविवार पांच अप्रैल की रात नौ बजे देश की जनता से सभी लाइटें बंद कर नौ मिनट मोमबत्ती, दीया, टॉर्च या मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाने की अपील पर अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए एक ट्वीट किया। उन्होंने लिखा कि 'बाहर भी कम न होगी रोशनी, दिलों में उजाले बनाए रखिए।'


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 जनवरी का राशिफल क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 जनवरी का राशिफल
मेषजीवन की स्थिति काफी बेहतर होगी। दोपहर के बाद से थोड़ा सा स्थितियां प्रतिकूल हो सकती हैं। ध्यान देने की...
बलिया में 1.42 लाख मतदाताओं से मांगा गया सबूत, जानिएं वजह
Ballia News : एक साल पहले हुई थी शादी, फंदे पर लटकी मिली विवाहिता की लाश; महिला गिरफ्तार
अपना दीपक स्वयं बनें : Ballia में युवा दिवस पर पुरातन छात्र उत्प्रेरक सम्मान समारोह और व्याख्यान
शिवलिंग चोरी का खुलासा न होने से बढ़ा आक्रोश, बंद रहा बलिया का यह बाजार
मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश
दुःखद खबर : जिन्दगी की जंग हार गई बलिया बेसिक में तैनात शिक्षिका सिम्पल चौरसिया