शादी के लिए 850 किमी साइकिल चलाया दूल्हा, लेकिन...

शादी के लिए 850 किमी साइकिल चलाया दूल्हा, लेकिन...


बलरामपुर। लुधियाना से साथियों के साथ छह दिन तक लगातार साइकिल चलाकर बलरामपुर पहुंचे युवक को प्रशासन ने सुरक्षा की दृष्टि से क्वारंटीन कर दिया है। युवक की शादी के अरमान भी पूरे नहीं हुए। युवक गांव के ही तीन साथियों के साथ क्वारंटीन की अवधि काट रहा है। अब वह अपनी शादी का अरमान बाद में पूरा करेगा।

यह मामला महराजगंज जनपद के पिपरा रसूलपुर निवासी सोनू कुमार चौहान का है। सोनू की गत 15 अप्रैल को शादी होनी थी। सोनू ने बताया कि एक अप्रैल को गांव और आसपास के 11 साथियों के साथ लुधियाना पंजाब से साइकिल लेकर गांव के लिए निकले। यह लोग लुधियाना में टाइल्स लगाने का काम करते थे। काम बंद होने पर यह लोग अपने घर जाना चाह रहे थे।

सोनू ने बताया कि उनकी शादी बीते 15 अप्रैल को गांव से करीब 25 किलोमीटर दूर तय हुई थी। शादी में आने के लिए उन्होंने ट्रेन का रिजर्वेशन भी कराया था। लॉकडाउन होने के कारण ट्रेन बंद हो गई तो वह साथियों के साथ साइकिल से ही घर चल दिए। छह अप्रैल को यह लोग गोंडा पहुंचे तो वहां इनके सात साथियों को प्रशासन ने रोक लिया। एक ही गांव के सोनू, दिलीप, वीरेंद्र व राकेश बलरामपुर होते हुए गांव के लिए चल पड़े।

अगर घर पहुंचते तो कर लेते शादी

बलरामपुर शहर में घुसते ही प्रशासन ने इन्हें रोक लिया और थर्मल स्क्रीनिंग करने के बाद यहीं पर क्वारंटीन कर दिया। सोनू का कहना है कि यदि वह घर पहुंच गए होते तो दो-चार लोगों के साथ ही जाकर शादी की रस्म पूरी कर लेते।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ARP परीक्षा का रिजल्ट जारी : 43 अभ्यर्थी पास, 15 दिसम्बर को होगी माइक्रो टीचिंग बलिया में ARP परीक्षा का रिजल्ट जारी : 43 अभ्यर्थी पास, 15 दिसम्बर को होगी माइक्रो टीचिंग
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी बलिया के निर्देश के क्रम में 08 2025 को राजकीय बालिका इन्टर कॉलेज बलिया में...
प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 दिसम्बर का Rashifal
Ballia में 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता का शानदार समापन
कोहरे का कहर : बलिया में बेकाबू बोलेरो ने मासूम को रौंदा
बलिया में ट्रक बना काल : बाइक सवार सवार भांजे की दर्दनाक मौत, मामी रेफर
Ballia News : परीक्षा देने के बहाने प्रेमी संग दुल्हन फरार, 10 दिन पहले हुई थी शादी