शादी के लिए 850 किमी साइकिल चलाया दूल्हा, लेकिन...

शादी के लिए 850 किमी साइकिल चलाया दूल्हा, लेकिन...


बलरामपुर। लुधियाना से साथियों के साथ छह दिन तक लगातार साइकिल चलाकर बलरामपुर पहुंचे युवक को प्रशासन ने सुरक्षा की दृष्टि से क्वारंटीन कर दिया है। युवक की शादी के अरमान भी पूरे नहीं हुए। युवक गांव के ही तीन साथियों के साथ क्वारंटीन की अवधि काट रहा है। अब वह अपनी शादी का अरमान बाद में पूरा करेगा।

यह मामला महराजगंज जनपद के पिपरा रसूलपुर निवासी सोनू कुमार चौहान का है। सोनू की गत 15 अप्रैल को शादी होनी थी। सोनू ने बताया कि एक अप्रैल को गांव और आसपास के 11 साथियों के साथ लुधियाना पंजाब से साइकिल लेकर गांव के लिए निकले। यह लोग लुधियाना में टाइल्स लगाने का काम करते थे। काम बंद होने पर यह लोग अपने घर जाना चाह रहे थे।

सोनू ने बताया कि उनकी शादी बीते 15 अप्रैल को गांव से करीब 25 किलोमीटर दूर तय हुई थी। शादी में आने के लिए उन्होंने ट्रेन का रिजर्वेशन भी कराया था। लॉकडाउन होने के कारण ट्रेन बंद हो गई तो वह साथियों के साथ साइकिल से ही घर चल दिए। छह अप्रैल को यह लोग गोंडा पहुंचे तो वहां इनके सात साथियों को प्रशासन ने रोक लिया। एक ही गांव के सोनू, दिलीप, वीरेंद्र व राकेश बलरामपुर होते हुए गांव के लिए चल पड़े।

अगर घर पहुंचते तो कर लेते शादी

बलरामपुर शहर में घुसते ही प्रशासन ने इन्हें रोक लिया और थर्मल स्क्रीनिंग करने के बाद यहीं पर क्वारंटीन कर दिया। सोनू का कहना है कि यदि वह घर पहुंच गए होते तो दो-चार लोगों के साथ ही जाकर शादी की रस्म पूरी कर लेते।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक
बलिया : कार्तिक पूर्णिमा के पावन अवसर पर होने वाली भव्य गंगा महाआरती की तैयारियां महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम, रामगढ़...
बलिया में 17 लाख की शराब के साथ एक गिरफ्तार, पांच पर मुकदमा
पुरानी पेंशन बहाली के लिए संसद से सड़क तक संघर्ष करेगा अटेवा : सत्येन्द्र राय
कार्तिक पूर्णिमा स्नान और ददरी मेला पर यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलवाई स्पेशल ट्रेनें
कार्तिक पूर्णिमा स्नान : प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने परखी व्यवस्थाएं
गंगा नदी को राष्ट्रीय नदी घोषित होने का 17 वर्ष पूर्ण : अविरल, निर्मल एवं प्रदूषण मुक्त करने को करना होगा पुन: भगीरथ प्रयास 
छोटी मठिया पर श्रीमद् भगवत महापुराण परायण से भक्तिमय हुई भृगुनगरी, कार्तिक पूर्णिमा पर विशाल भंडारा