सांसद और सभापति के परिजनों को भी रुला रही बिजली

सांसद और सभापति के परिजनों को भी रुला रही बिजली




बैरिया(बलिया)।  लोक सभा चुनाव के बाद योगी सरकार की बिजली व्यवस्था ने नाक मे दम कर दिया है। बिजली कब आयेगी कब जायेगी, यह बात विभाग को पता नहीं है। भीषण गर्मी में लोग बिजली के इस आखमिचौली से बेहाल है।बच्चे बुढ़े व पर्दानशीं महिलाओ का दम घुट रहा है।यहां तक कि विद्युत आपूर्ति और सरकार का रोस्टर भी फेल है। ऐसे में बिजली व्यवस्था सुचारु करने के लिए लोगों का गुस्सा कभी भी फूट सकता है।
जी हां हम बात कर रहे है विद्युत उपकेन्द्र लोक धाम ठेकहां, विद्युत उप केन्द्र बैरिया की जहां पर तैनात कर्मीयों को भी पता नहीं की बिजली कब आयेगी। लोक सभा चुनाव के पूर्व बिजली की दशा बेहतर थी। चुनाव बीतने के बाद बिजली पर सरकार का भी दावा फेल है। सरकारी रोस्टर बेमतलब साबित हो रहा है। हालत यह है कि 16 से 18 घन्टे तक लगातार बिजली गुल रह रही है। हैरत की बात यह है कि विद्युत उपकेन्द्र लोकधाम ठेकहा के ही फिडर पर सांसद बिरेन्द्र सिंह मस्त, पूर्व सांसद भरत सिंह व राज्य सभा के उप सभापति हरिवंश जी का घर है फिर भी बिजली के हालत में सुधार नहीं हो पा रहा है।बैरिया केन्द्र भी नगर पचांयत में आता है। पूछने पर विद्युत कर्मी कन्ट्रोल रूम की दुहाई दे रहे है।लोकधाम पर तैनात एसएसओ सन्तोष तिवारी से पूछने पर कि बिजली कब आयेगी तो उनका सीधा सीधा जबाब कि यहां पर किसी को पता नहीं कि बिजली कब आयेगी।बिजली आने पर आपूर्ति होगी। अब ऐसे मे भीषड़ गर्मी के मारे लोग बिलबिला रहे है।रात में गर्मी से राहत के लिए लोग घरो से बाहर निकल कर पंखा झलते नजर आ रहे है। उधर इन्टक जिलाध्यक्ष विनोद सिंह व कांग्रेस के वरिष्ट नेता सीबी मिश्र ने चेताया है कि अविलम्ब विद्युत व्यवस्था ठीक नहीं होगा तो गम्भीर आन्दोलन होगा।

रिपोर्ट, धीरज सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार  रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार 
Jhansi News : झांसी में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां सामूहिक विवाह योजना का पैसा मिलते ही...
बलिया के युवक की दुबई में मौत, घर-परिवार में मचा कोहराम
बेलहरी में संयुक्त उन्मुखीकरण कार्यशाला : प्रधान संग मिलकर छात्र उपस्थिति और नामांकन बढ़ाने को संकल्पित हुए प्रधानाध्यापक
Ballia News : नहीं रहे पूर्व ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि अशोक यादव
बलिया में विवाद सुलझाने गए डायल 112 के पुलिसकर्मियों पर हमला, जमकर हुई गुत्थमगुत्थी ; दो गिरफ्तार
बलिया खबर : CDO की जांच में खुली बेरुआरबारी ब्लाक की पोल, मिली ऐसी-ऐसी लापरवाही ; जबाब तलब
Ballia News : एजेंसी पर पर्याप्त मात्रा में गैस सिलेन्डर उपलब्ध, एमडीएम सम्बंधित समस्या पर तत्काल करें सम्पर्क