सांसद और सभापति के परिजनों को भी रुला रही बिजली

सांसद और सभापति के परिजनों को भी रुला रही बिजली




बैरिया(बलिया)।  लोक सभा चुनाव के बाद योगी सरकार की बिजली व्यवस्था ने नाक मे दम कर दिया है। बिजली कब आयेगी कब जायेगी, यह बात विभाग को पता नहीं है। भीषण गर्मी में लोग बिजली के इस आखमिचौली से बेहाल है।बच्चे बुढ़े व पर्दानशीं महिलाओ का दम घुट रहा है।यहां तक कि विद्युत आपूर्ति और सरकार का रोस्टर भी फेल है। ऐसे में बिजली व्यवस्था सुचारु करने के लिए लोगों का गुस्सा कभी भी फूट सकता है।
जी हां हम बात कर रहे है विद्युत उपकेन्द्र लोक धाम ठेकहां, विद्युत उप केन्द्र बैरिया की जहां पर तैनात कर्मीयों को भी पता नहीं की बिजली कब आयेगी। लोक सभा चुनाव के पूर्व बिजली की दशा बेहतर थी। चुनाव बीतने के बाद बिजली पर सरकार का भी दावा फेल है। सरकारी रोस्टर बेमतलब साबित हो रहा है। हालत यह है कि 16 से 18 घन्टे तक लगातार बिजली गुल रह रही है। हैरत की बात यह है कि विद्युत उपकेन्द्र लोकधाम ठेकहा के ही फिडर पर सांसद बिरेन्द्र सिंह मस्त, पूर्व सांसद भरत सिंह व राज्य सभा के उप सभापति हरिवंश जी का घर है फिर भी बिजली के हालत में सुधार नहीं हो पा रहा है।बैरिया केन्द्र भी नगर पचांयत में आता है। पूछने पर विद्युत कर्मी कन्ट्रोल रूम की दुहाई दे रहे है।लोकधाम पर तैनात एसएसओ सन्तोष तिवारी से पूछने पर कि बिजली कब आयेगी तो उनका सीधा सीधा जबाब कि यहां पर किसी को पता नहीं कि बिजली कब आयेगी।बिजली आने पर आपूर्ति होगी। अब ऐसे मे भीषड़ गर्मी के मारे लोग बिलबिला रहे है।रात में गर्मी से राहत के लिए लोग घरो से बाहर निकल कर पंखा झलते नजर आ रहे है। उधर इन्टक जिलाध्यक्ष विनोद सिंह व कांग्रेस के वरिष्ट नेता सीबी मिश्र ने चेताया है कि अविलम्ब विद्युत व्यवस्था ठीक नहीं होगा तो गम्भीर आन्दोलन होगा।

रिपोर्ट, धीरज सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

16 September ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 16 September ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेष कार्यक्षेत्र में सफलता मिलेगी। किसी पर भी अधिक भरोसा नहीं करना चाहिए। किसी से भी अधिक अपेक्षा नहीं रखनी...
बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ जंग की बनीं रणनीति
Ballia News : डूबने से बालक की मौत, Road Accident में गई युवक की जान
बलिया में शहादत दिवस पर नम आंखों से दी गई शहीद बृजेंद्र बहादुर सिंह को श्रद्धांजलि
बलिया में दो अक्टूबर तक चलेगा स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान, 'आधी आबादी' को मिलेगा कई लाभ
टीईटी की अनिवार्यता के खिलाफ विशिष्ठ बीटीसी शिक्षक एसोसिएशन ने बलिया में भरी हुंकार
बलिया पुलिस को मिली सफलता, जानलेवा हमले में वांछित दूसरा अभियुक्त गिरफ्तार